Как сказать мужу про бесплодие?

Жанар 01.07.2015

Здравствуйте, мне нужно помощь очень срочно. Я выхожу замуж 2 раз. от первого брака когда забеременела но ребенка нету в результате мне сделали сложную операцию и теперь не могу имеет детей, но второму мужу еще не сказала что я не могу имеет детей а то что у меня это 2 брак он знает. нужно ли ему все рассказать или не стоит потому что я так сильно боюсь что потеряю его. У нас скоро свадьба.

Здравствуйте, Жанар.

Рассказывать жениху или нет - это Ваш выбор, Ваше решение. И никто вместо Вас его не примет.  Тут важно спокойно взвесить все "за" и "против". Готовы ли Вы начинать семейную жизнь с обмана? Как долго у Вас получится скрывать правду, ведь рано или поздно, речь о ребенке, все равно, зайдет? А что произойдет, когда муж узнает, что Вы от него скрывали правду, "шила в мешке не утаишь". Сможет ли он простить Вам этот обман? Что Вам мешает открыться своему любимому? Страх? Недоверие? Сомнения? И со всеми этими чувствами Вы готовы идти в новую семейную жизнь?

Жанар, в Вашем случае больше вопросов чем готовых ответов. И на все эти вопросы Вам придется отвечать самой, если Вы хотите разобраться и что-то понять. Ни один совет со стороны не сможет помочь Вам лучше, чем Вы сами.

Удачи Вам на этом непростом пути!

Дворянцева Юлия Владимировна, психолог Шымкент