Соврала парню

Ирина 01.07.2015

Встречаюсь с парнем уже 4 месяца, изначально ему сказала что мне 19 лет(хотя на самом деле 17) и что я живу в городе (хотя живу в посёлке городского типа), он сказал своим родителям что мне 18 и я из города. Скажите, что мне делать в данной ситуации, как любимому сказать правду?(((

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Ирина. Думаю, сначала стоит понять, с какой целью происходит враньё. Могу предположить, что это происходит из-за того, что вы хотите сохранить отношения, потому что правда может не понравится парню и его родителям. Важно , если вы скажете ему своими словами о том, что он вам дорог и эта ложь оказалась во имя сохранения отношений и страха их потерять.

Искренне желаю вам удачи и всего наилучшего!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype

Силина Марина Валентиновна

  Ирина, здравствуйте.
Девушки часто играют своим возрастом- то взрослеют, то молодеют). Думаю, что Ваш друг с пониманием отнесётся к этой неправде. Тем более, что не так уж Вы и преувеличили. Единственно, что если у Вас есть сексуальные отношения, то парень будет нести уголовную ответственность за это. А это уже не шутка... Поэтому, Вы всё-таки сообщите ему о настоящем возрасте. Чтобы для вас обоих было понятны ваши отношения. А то, где Вы живете, тоже не так важно. Если он Вас любит, то и живя на Марсе, он Вас будет продолжать любить. Но, думаю, Вы получаете хороший опыт, что в отношениях нужна правда. Так как приходится платить мучениями и риском потерять отношения. С уважением.

Силина Марина Валентиновна, психолог Иваново