Взаимоотношения свекрови и снохи

Шынар 30.06.2015

Я очень сильно поругалась со свекровью. Мой муж является единственным ребенком в семье первые 2 года мы жили вместе были конфликты не особо большие. Затем мы с мужем уехали работать. Ребенок временно был с родителями мужа. Я приезжала на выходные и отпуск все дома делала практически сама. Так как они на работе. Муж спал целыми днями и нечего не делал по дому. Свекровь мне постоянно делала замечания и высказывали свое недовольство по поводу сына. В общем я не выдержала и все ей вы сказала она мне в ответ тоже сказала много мне неприятных вещей что я не благодарна и испортила сына что мы не работаем а гуляем. Все слова мои припомнила. Так мы не решались никогда. У меня была сильная истерика я ей сказала что стараюсь все делать по дому и делала ей подарки но после ссоры она вернула их. Во общем мирится с ней я не хочу. Но теперь муж как бы обижается на меня. А с ним у нас нормальные отношения. Я не чувствую себя в иноватой. Что делать не знаю. А жить нам негде

И что Вы хотите от психологов?

Чтобы мы сказали, что Вы правы:)?

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).

Чемботаева Баяна Смаиловна

Здравствуйте,  Шынар! Могу сказать точно, муж вас очень  любит. Возможно,   следует подумать сделали ли вы больно своему мужу обидев Его Маму,  И Бабушку Своего Ребенка,  которого она вам помогает воспитывать. Еще,  рекомендую  вам сделать мысленно перестановку мест. Представить  на вашем месте другую женщину,  а на месте свекрови,  свою маму. Посмотрите со стороны,  как по-другому,  выявляется картина! Вам станет многое понятно.  Не получится, приглашаю на прием. Будем исправлять ситуацию. Удачи.

С уважением, психолог г.Алматы, Чемботаева Баяна

Джаксыгулова Гульнар Базаровна

Здравствуйте,Шынар!Кажется вам  нужно   изменить  фокус  внимания.В  том что  "свекровь выражает   недовольство   сыном вам "  я вижу  ,что она в вас верит больше  чем ему  и приглашает к сотрудничеству .
Какие у вас есть сомнения  и страхи по поводу себя,что вас ограничивает   и что  поддерживает.?Вместе  со специалистом  вы можете  исследовать и решить свои проблемы.
Всего  доброго!

Джаксыгулова Гульнар Базаровна, психолог в Алматы

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Шынар! Вам повезло, что она ругала сына, а не вас. Обычно ругают сноху. Ссоры в семье случаются и если у вас нет выбора в месте жительства, то нужно помириться, попросить от всей души прощение и жить мирно и дружно в этой семье, уважая их законы. Это вы же пришли на их территорию.Рекомендую посмотреть фильм "Суперневестка".

Всего вам доброго!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы