Свекровь и сноха

Елена 25.06.2012

Мне 45 лет и у меня двое детей в гражданском браке. У моего гражданского мужа есть МАМА. С ней я уже на протяжении 16 лет не могу наладить отношения. Почему ? Расскажу кратко. Да я согласна, что сноха и свекровь редко уживаются вместе. Но я такой человек, если мне кто-то плохое один, ну пусть два раза или я уже смирилась постоянно делаю плохо. Терпеть больше не в силах. Я два года с ней общалась вообще. Моя мама говорит - перебори себя и помирись с ней ведь у тебя дети и муж перестраивает дом в котором сейчас живет свекровь. Ладно я и на это пошла. Помирилась, не прошло месяца, все опять вернулось снова. Я готова убить просто ее, но ведь за это наказывают. А у меня дети. Сын слушает только свою маму, против ее ничего и слушать не хочет. Как мне быть помогите ?

Здравствуйте, Елена.

Понимаете, мамы вообще-то есть у всех. Но ради счастья семьи лучше жить от нее отдельно. Пока он живет с ней на одной территории, он остается в позиции ребенка, а значит слушается ее и не перечит. А Вам рядом нужен муж, партнер, взрослый человек.

Для чего собственно люди заводят семьи? Чтобы стать самостоятельными, взрослыми,  хозяевами своей жизни и своего жилья.

Вашему мужу почему-то удобно оставаться ребенком. А Вы с ним об этом пробовали говорить?