Изменил любимый парень

Юля 29.06.2015

Здравствуйте. Мне 17 лет.Парню тоже 17.Он моя первая любовь,первый поцелуй,секс.Мы встречались 4 месяца.Строили планы на будущее. Мечтали о детях,свадьбе.Он писал что я идеальная,что никого ему больше не нужно.Он учится в другом городе и раз в 2 недели приезжает на выходные,которые мы всегда проводили вместе.2 дня назад,когда он отучился и приехал домой,я увидела у него засос на шее.Спросила что да как.Он ответил что я знаю кто это сделал.Я догадалась,что это его одногрупница,которая клеилась к нему.Дима раньше говорил,что не к ней от меня никогда не уйдет,что она и мизинца моего не стоит.Мы расстались,а возвращаться или нет,он не знает.Говорит что всегда останется со мной,но в качестве друга.А не могу поверить в это.Не могу осознать,что НАС больше нет.Я однолюбка и не знаю,как с этим справляться. Плачу и настольгирую,читая нашу переписку.Помогите пожалуйста!

Юля, первая любовь - прекрасное чувство, оно останется с Вами навсегда, Вы навсегда запомните свои переживания: первое свидание, первый поцелуй, первая близость...
Увы, не всегда первая любовь становится взаимной любовью на всю жизнь. Бывает, что люди расстаются. Тот, кто сделал это не по своей воле, действительно переживает, ему кажется, что ничего подобного в его жизни не случится, что он больше не будет так счастлив и т.д.
И мои слова, что со временем боль пройдет, у мира снова появятся краски, наверняка, не покажутся Вам сейчас убедительными...
Сейчас у Вас время переживаний, время прощания с первой любовью. Это нормально. Теперь у Вас есть опыт, что такое любовь, что такое любить и быть любимой. Помните свои переживания! Ведь они станут для Вас определенным мерилом при новых знакомствах, новых встречах. А они обязательно будут в Вашей жизни!
Я желаю Вам новой, взаимной, большой любви на всю жизнь!

С уважением, семейный психотерапевт Калинина Румия, Псков