Ссоры с мамой

Жанель 29.06.2015

Здравствуйте, мне 17 лет, маме 38. Семья полная. Никогда не было искренности близости между нами, когда у нее не удается день срывается на меня, когда пытаюсь поговорить и обсудить ситуацию закрывает тему используя мои недостатки( якобы не мне об этом говорить) к братику вроде относится нормально . Не могу понять в чем дело... Было много ругани истерик, но ситуация такая же.

Чемботаева Баяна Смаиловна

Здравствуйте,  Жанель.  Вас понять можно и нужно. Возраст еще подростковый, но переходящий в юношеский. Хочется большего понимания с родителями,  особенно  с мамой. Более того, хочется стать с мамой подругами. Здесь,  не все зависит от вас. Скорее, от вас вовсе не зависит.  Попробуйте, распросить маму, когда будет к этому располагающая обстановка, какие отношения у неё были с её мамой, т.е. с вашей бабушкой. Вам станет многое понятно. Не судите строго своих старших родных женщин. Все можно,  при желании, исправить.  Для этого достаточно  заняться семейной терапия у психолога. Могу быть полезной  вам  в этом отношении. Семейная психология одно  из любимых моих направлений в работе. Можете начать с индивидуальной консультации.  Возможно,  после неё вам станет понятнее,  предлагать встречу с психологом родным или повременить.  Удачи.

С уважением, психолог г.Алматы, Чемботаева Баяна