Я безумно устала от жизни

Екатерина 29.06.2015

Здравствуйте, я безумно устала от жизни... Не вижу ярких красок, все серое, унылое. У меня ребенок, муж... Эмоции перестала испытывать... Наверное что меня останавливает это ребенок. И то, порой забываешь.... Внутри возникает желание свести счеты... У меня нет подруг, которые бы меня выслушать и подсказали ли бы что то... Родителей тоже нет... Мне 23 года... Испытываю чувство вины перед мужем... Были измены... Но до сих пор это тайна... Страх, боль... В отношениях чувствую себя мужчиной. Муж не работает пол года.. Варит борщи, забирает ребенка из сада... Помогите мне пожалуйста....

Здравствуйте, Екатерина.

Екатерина

Эмоции перестала испытывать...

Это чувствуется по Вашему письму, Ваша жизнь превратилась в короткие строчки и слова, лишенные эмоций, Вы даже не написали кто у Вас - мальчик или девочка.

Вам обязательно требуется помощь психолога или психотерапевта (очная или скайп), чтобы постепенно шаг за шагом выводить Вас из состояния безнадежности. Это вполне посильная задача для Вас, просто эта работа требует времени и тщательного анализа, что же произошло в Вашей жизни такого, что Вы перестали чувствовать в себе силу и желание жить.

Отчего Вы перестали испытывать эмоции? Что за события в Вашей жизни привели к этому? Свести счеты с чем, с кем, отчего? Это должны быть какие-то очень серьезные события, которые приводят Вас к таким мыслям. Но какими бы не были события нашей жизни, в нас есть всегда силы, чтобы с этим справиться, Вы же их по какой-то причине утратили.  Их Вы сможете заново в себе открывать и восстановить в работе с психологом/психотерапевтом.

Екатерина

У меня нет подруг,

Всегда ли так было в Вашей жизни или с какого-то определенного момента?

Екатерина

Родителей тоже нет...

Это потеря отношений или Ваши родители умерли? Как Вы переживали это?  Переживаете ли это и сейчас тоже?

Екатерина

Страх, боль...

Отчего страх, перед чем или кем этот страх? Отчего боль? Что привело к этому?

Екатерина

В отношениях чувствую себя мужчиной

Всегда ли Ваши отношения строились таким образом?
Дорогая Катюша, главное, что Вы должны сейчас сделать, это протянуть руку помощи самой себе. Только Вы себе можете сказать - я буду жить ради себя и ребенка. Второй важный шаг - обратитесь к психологу или психотерапевту на консультации. Ваша ситуация не безнадежна, просто ее надо решать.
С уважением,

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден, консультации по Skype