Я очень ленивый

Станислав 13.04.2011

Здраствуйте. У меня вот, что. В последнее время у меня совсем пропал интерес к жизни. Мне безразлично абсолютно все, не интересуюсь новостями своих жрузей или родителей, перестал ходить в институт и вообще что либо учить, мне не интересны девушки, я ничего не читаю и не смотрю никакие фильмы. Я просто каждый день сплю до обеду, чем нибудь занимаюсь и все. И так каждый день. Хочу от этого избавится, так как я понимаю, что дальнейшая моя судьба превратится в то, что я останусь без образования и друзей, без чьей либо поддержки. Мне наверное нужно разобраться в себе, но и того я делать хочу..

Овсяник Людмила Михайловна

Если есть желание разобраться в себе, сделайте главный шаг - обратитесь к психологу. Вы будете уже не один и,  постепенно, найдете и возродите свою энергетику.

Игнатова Наталья Леонидовна

Здравствуйте.

Возможно, имело место сильное напряжение до того, как наступило состояние, в котором вы теперь находитесь. И организм запрашивает для себя отдых.

Возможно, происходит какая-то переоценка ценностей. Фраза "чем-нибудь занимаюсь и все" мне кажется очень загадочной. Я тогда фантазирую, что у вас в жизни появился новый интерес, который интереснее книг, фильмов и девушек, и который все ваше окружение, и вы в том числе, признает либо несерьезным, либо постыдным или еще каким-нибудь ужасным. И у вас много сил уходит на борьбу с ним, отсюда безразличие.

Вы пишете, что останетесь без поддержки, что вам нужно разобраться в себе, но вы не хотите этого делать. Тогда непонятно, зачем вы обращаетесь к психологам? Вы хотите идти с поддержкой или хотите, чтобы вас несли по жизни другие люди?

Наталья.