Может ли вернуться бывший парень?

Екатерина 28.06.2015

Может ли вернуться парень,который был инициатором разрыва?встречались 1,5 года,всё было прекрасно!(правда встречались на расстоянии)но расстояние именно в те моменты никак не влияло,виделись каждые выходные....но в один момент он мне сказал,что не любит меня!и не хочет отношений.я страдала,унижалась,звонила,умоляла вернуться.....но всё без толку....я поняла,что вернуть на данном этапе его не смогу...решила не звонить...и вот через месяц он позвонил,я не взяла трубку,ещё через 2 недели позвонил,мне стало интересно,что он хочет....мы мило поговорили,при прощание он сказал,если что звони,пиши...ну,через какое-то время я решила написать,"зачем ты звонил?",на что он ответил ,что мы же не чужие люди,стало интересно,как у тебя дела....потом мы ещё раз созвонились,он сказал.что ему очень нравится со мной общаться,и что сказанные им тогда слова были сгоряча ,он ими хотел отвернуть меня....на вопрос про отношения,сказал,что не хочет сейчас серьёзных отношений...помогите,пожалуйста...я с ума скоро сойду....может ли он вернуться???что для этого нужно сделать?????как себя вести с ним?????ведь,бывает же такое,что люди сходятся и через год....пожалуйста,помогите советом!!!!!!!

Здравствуйте,Екатерина.ОН Вас отвергает,так как боится дальнейшего развития отношений.Его зрелости не хватает для стабильных и развивающихся отношений.И,если это так,то плачьте или терзайтесь,но за него Вы решение принять не можете.Просто,важно сделать вывод,что зрелости у него нет,и он Вас боится.Если Вам некуда спешить-то Вы можете попасть  в вяло-текущие отношения на несколько лет с сомнительным успехом.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград