Прошлое и любовь

Александр 27.06.2015

Здравствуйте, Андрей Георгиевич. Моя проблема мне кажется почти нерешаемой, но так дальше жить не могу. Мне 23 года, люблю женщину - ей 36. Любовь взаимная, встречаемся год. Она в разводе, двое детей, я не был женат, детей нет. Хотим жить вместе, пожениться, завести своих детей. Я готов принять ее детей, но проблема в том, что я не могу ей простить ее прошлое (она вышла замуж в 17 лет ,а я не могу это принять, мне кажется это изменой, но странно, т.к. когда ей было 17, мне было всего 4). Абсурд. У нее был только ее муж, она уже была в разводе, когда мы познакомились. Она моя вторая женщина, а я ее второй мужчина. Любовь сильная, многое уже прошли, но прошлое, но порой меня "накрывает", и когда она мне рассказывает о прошлом, или я сам о нем задумываюсь, хочется сделать что-то плохое с ней или собой, и что вся жизнь потеряла смысл. Может, это со стороны смешно ,я никому об этом рассказать не могу. Это очень важно для меня. Подскажите, как мне быть?! И сможете мне помочь на индивидуальном занятии?

Кабаков Андрей Георгиевич

Здравствуйте, Александр! Многие люди путают реальную любовь с фантазийной, идеализируя свою вторую половину, воспринимая объектно не только ее, но и себя, окружающий мир, в результате чего появляется зависть, злость, ревность, сложно любить и принимать любовь. Я готов Вам помочь и наша совместная работа будет направлена на то, что бы Вы начали воспринимать себя, окружающий мир, свою любимую женщину иначе.

Кабаков Андрей Георгиевич, психолог Иваново, консультирую по скайпу.