Бывший парень не хочет платить алименты

Самира 27.06.2015

Здравствуйте, проблема такая, я встречалась с парнем потом мы растались а через время я узнала что беременна,вот я родила ему сообщила он сначало говорил что будет помогать а теперь говорит что нету денег,много кредитов на днк даже не хочет идти потому что боится что я подам на алименты а я то и хочу подать на алименты ведь я сама без работы а ребенку всего 4 месяца а этот инд.г вообще безсовестный меня своими кредитами тычит и говорит что я вот собираюсь у него деньги вымогать итд,,,,что мне делать прошу помогите? или отстать от него и просто висеть на шеи у родителей которые и так растроены поступком этого индюка???мне 22года, я нахожусь сейчас в декрете.

Здравствуйте Самира.

Что бы Вы сейчас не предпринимали по отношению к отцу ребёнка, Вы  никуда не денетесь от того факта, что Вы приняли решение растить ребёнка без отца. И родители Ваши тоже приняли этот факт.  Так что это последствия Вашего решения.

Отец ребёнка изначально отказался от ответственности, иначе бы он женился на Вас. А его обещания помогать ,это обычный по-видимому , его стиль поведения. На словах о многом-на деле ничего. И зачем вам изначально опираться на такого ненадёжного?

Горазде вернее, рассчитывать на саму себя. Спасибо родителям, они помогают Вам. Значит Вам самой придётся через  некоторое время зарабатывать на себя и ребёнка.  Попробуйте уже сейчас найти работу, где можно мыть  пол по вечерам например.  Важно одно: когда женщина, зарабатывая, рассчитывает на себя саму, она гораздо сильнее и изобретательнее!

Всего Вам доброго!

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане. Очно и Skype.

Самира, здравствуйте!

Ответственность - такое качество, которое либо есть, либо нет. Ваши напоминания и требования не приведут  молодого человека к тому, чтобы он взял часть забот. Ему это не дано.

Вы приняли решение родить ребеночка -  Ваше право. Спасибо родителям, что они Вам помогают. Малышу от Вас сейчас нужна забота, внимание и уход. Как он окрепнет и сможет посещать детский сад, Вы сможете заняться трудовой деятельностью и во всех смыслах станет легче.

Декретный отпуск предполагает не только заботу и труд, но и прекрасный период, в котором изо дня в день, из часа в час, мы наблюдаем каких достижений добивается наш малыш. Это дорогого стоит.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана