Как быть в такой ситуации?

Дмитрий 27.06.2015

Мне 20 лет.

Влюбился год назад. Девушка живет за 3.5 тыс. км от меня. Мысли только о ней; начал думать что сделать, чтобы быть с ней? В итоге решил открыть свой бизнес.

Но вот проблема в последнее время не могу сконцентрироваться ни на чем. Мысли только о ней, сразу депресняк и руки опускаются, ничего не охота делать. Бывает, что отпускает, но для этого мне нужно поспать, а столько времени тратить для меня не позволительно.

Никак не могу сфокусировать своё внимание на одном деле. Раньше проблем не возникало, считал себя волевым человеком. А сейчас тороплюсь, очень не внимателен и всё время витаю в облаках.

Подскажите пожалуйста, что нужно делать в такой ситуации, чтобы быть максимально сконцентрированным?

Здравствуйте, Дмитрий.

Я знаю, что свое дело требует большой отдачи. Депресняк, апатия, невозможность сфокусировать внимание - это признаки сильного стресса. Ваш организм сейчас истощен, соответственно, он не может быть эффективным. Это как у машины - если разряжен аккумулятор, то машина никуда не поедет. В подобной ситуации сложно требовать от себя высокой эффективности, этим самым вы еще больше вгоняете себя в стресс.

Для того, чтобы энергия была, важно уметь ее восстанавливать. Из письма я поняла, сейчас вы не уделяете этому времени. Вы очень торопитесь сделать бизнес прибыльным. И это понятно, ведь чем эффективнее бизнес, тем ближе вы к вашей цели - сближению с любимой. Но одновременно, эта гонка истощает вас. Вот что можно сделать в вашей ситуации: поискать способы, помогающие восстанавливать силы, такие, чтобы это не отрывало вас сильно от бизнеса. Приходите на консультацию, буду рада помочь.

С уважением, психолог Елена Андреевна, Барнаул