Как избавиться от ревности?

Дарья 12.04.2011

Здравствуйте! Мне 22 года. Я замужем 3 года. Моему супругу 26. Я сижу дома с 10 месячным ребенком. Моя ревность измучила и меня и моего супруга, и разрушает нашу семью до основания. 2 года назад я забеременела и начала замечать за своим мужем странности: разговоры в подъезде, на балконе, бесконечные смски и т.д.Сначала думала "заскоки" на фоне беременности. Позже я узнала, что он действительно изменяет мне с другой!Всю беременность он мучил меня. Обещал что расстанется с ней, но позже я узнавала, что все продолжается. Он причинил мне очень много боли. Я несколько раз чуть не потеряла ребенка из-за переживаний. Надеялась, что когда рожу все прекратиться, но нет. Его любовница после родов мне даже смски писала, чтоб я от него отвязалась. Сейчас он уволился со старого места работы и по-идеи не должен с ней видеться. Клянется мне что все с ней кончено. Но столько времени страданий дают знать о себе. Мне кажется, что он использует любую возможность увидеться с ней. Я хочу ему верить, но не получается. Я даже не понимаю почему он мне изменял. Ей 30, у нее ребенок, она откровенно не красавица, еще и легкого поведения. Помогите мне пожалуйста! Мне кажется у меня паранойя!

Здравствуйте, Дарья.

Ваше поведение в семье может быть "тяжелым", и тогда мужа тянет к более "легким" отношениям.

Но это - один из множества вариантов на тему - почему.

А вот работать с Вашими переживаниями по поводу его измен - лучше при личном обращении, не в сети.

В письмах невозможно бывает провести "диагностику" , а уж тем более - "лечение"

Г.Идрисов.