Мама просит денег

Артем 25.06.2015

Здравствуйте! У меня такая проблема. Я с родителями не живу с 2011 года переехал к своей в настоящее время жене. Сколько я себя помню у нас в семье были постоянные проблемы по части денег. В детстве у меня было не так много игрушек, одежды, но жили мы в среднем достатке, в хорошей 3х комнатной квартире причем оформленной в дальнейшем на меня полностью хотя у меня есть родная сестренка её как и себя родители не внесли в долю не знаю почему. Далее после школы поступил в лицей где получал стипендию смешную конечно в размере 170 рублей и конечно же родители постоянно просили им приносить её. Денег практически не давали на расходы. Затем после отучившись пошел в армию, отслужил, вернулся. Устроился на работу и понеслось. Начали просить деньги ну там на продукты за квартиру (на которой уже накопился долг приличный, когда я учился был долг в размере 30тыс коммуналка они не платили говорили ай позже заплатим, зато гуляли хорошо на эти деньги).

Как только я куплю себе что нибудь со своей зарплаты начинается ругань в мой адрес, мол неси свою зарплату домой.

Тоесть личной жизни ни какой. Благо есть у меня моя тетя (родная сестра отца) она видела все это со стороны и была на моей стороне так скажем защищала, вроде понимали но не надолго. Новая зарплата новая ругань.

Так получилось что я познакомился с девушкой одной (до неё тоже были девушки но все было не серьезно в плане отношений так ну вообщем ка и у любого парня) начал встречаться.

Думаю пора уже и машинкой обзавестись, надумал кредит взять вообще меня конечно немного шокировало то что мама этой девушки согласилась взять кредит на себя чтобы я купил себе машину. Я конечно отказался сказал сам разберусь.

В итоге взяла кредит моя мама на себя. Я конечно же был рад.

Но дальше были уже "ягодки". Купив машину страховку и постановка у меня должны были остаться деньги примерно тыс 20, которые благополучно родители забрали себе.

В течении года я платил кредит потом понял что не тяну его продал машину и отдал кредит обратно но как оказалось, после пересчета в банке мне нужно было доплатить ещё 30 тыс.

Вот я и припомнил те деньги которые родители забрали себе сказал что доплачивайте остаток вы же забрали.

На тот момент я уже как пол года жил с девушкой у её мамы.

родители начали меня кнокать мол почему ты нам деньги не даешь на что я им отвечал что у меня своя семья образовывается, девушка беременна, обеспечивать нужно её себя.

Тёще тоже не понравилось то что мои родители пытались из меня всякими способами вытрясти хоть копейку при том при всем теща ни копейки ни разу не просила сама ещё помогала чем могла. Но как никак я же живу в их квартире обеспечивал продуктами и немного деньгами. Шло время родилась дочка, решили через годик свадьбу сыграть.

Тут в помощь пришла как всегда теща, взяла кредит на свадьбу помог и тесть деньгами, мои родители ничего не дали да и не ждал от них я ничего, знал что не помогут. После свадьбы спустя год решили из Ангарска в Иркутской области переехать в Краснодар думали пол года, переехали(Я, Жена, Доча, Теща и младшая сестра жены) купили дом и тут родителе меня начали снова беспокоить, то налог за квартиру то долги коммунальные которые годами копили сами на что я ответил у меня нет лишних денег так как работал пока я один на 5х затем устроилась теща мы в двоем работали зарплата в 40 тыс на 2их мы тянули остальных.Пока хватало. Затем прожив в Краснодаре год позвал нас работать и помочь в строительстве тесть(занимается гостиничным бизнесом небольшим)на Байкале. Мы думали некоторое время и решили поехать подзаработать да и родственнеков повидать.

Приехали начали работать снова пошли просьбы со стороны родителей на счет денег (иной раз звонив не спрашивали как дела, как семя, как дочка начинали сразу с денег) я говорю где я их возьму мать мне мол возьми у тестя мол он же много зарабатывает, но что я ей отвечал что брать деньги я у него не буду зачем мне эти проблемы.

Оказалось моя мама сидит без работы уже на сегодняшний день 3 года, просто не хочет работать, а нам говорит что работу подходящую найти не может и вообще я отработала своё мол я, отец и сестра должны содержать её. Отец мой и сестра уже не знают как донести до нее чтобы она шла работать а у нее всяческие отговорки мол спина болит и т.д зато по гостям да в деревню ездить это она может и спина уже и не болит, а как на работу так все куча всяких отговорок и тому подобное. Отец(Муж)мой ий уже как только не говорил но бесполезно, а она ему еще и вдогонку ты мол мужик вот и зарабатывай больше. Уже и сестру(дочь) мою достала с деньгами, порой в тихушку у них деньги вытаскивает они потом ругаются. Вообщем отец мой на грани срыва-развода с ней у меня уже желания даже общаться нету + ко всему у неё речь перестала быть связанной, порой я не понимаю о чем она говорит, очень тяжело общаться с ней из за этого.

Подскажите как быть((( маме моей всего 48 лет выглядит на 38 а ведет себя хуже пенсионера!

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Артем.

Прочитала ваше письмо. Но не поняла какой у вас запрос к психологам. Вы не задаете вопросов. Вы лишь описали события вашей жизни.

Вот мое видение ситуации. Родителя, планируя детей, имеют некоторые ожидания. Возможно ваши родители, в частности мама, рассчитывала на то, что вы, а также ваша сестра, будете ее содержать. Только неясно до вас это донесла.

Артем

у неё речь перестала быть связанной, порой я не понимаю о чем она говорит

Может быть у нее проблемы со здоровьем? Что в свою очередь влияет на поведение.

С уважением.