Молодой человек не хочет обсуждать отношения

Ксения 25.06.2015

Здравствуйте! Мы с моим мч (живем вместе 3-й год) абсолютно друг друга не понимаем, все время ругаемся, у нас много сложностей в отношениях. Каждый совет психолога практически всегда начинается с того, что нужно разговаривать о проблемах со второй половиной. Но что делать, если мужчину эти разговоры "за отношения", как он выражается бесят. Он отказывается разговаривать и начинает орать, что его эти разговоры задолбали или просто отварачивается к телевизору и игнорирует. Но проблемы сами не решаться! В итоге происходит процесс накапливания. Мне не хочется терять отношения, но у меня постоянно чувство, что я одна за них борюсь и только мне одной это надо. Естественно о совместной консультации даже речи идти не может. Что мне делать?

Добрый день, Ксения. Типичное поведение мужчины. Чаще всего не хотят идти на контакт. Выходит так, что только вы переживаете за то, чтобы не потерять эти отношения. Самым подходящим является только терпение. Разговоры лишние только усугубят ситуацию. Контакт возможен только при обоюдном желании. А его пока это раздражает. Нужно выстроить модель вашего поведения, чтобы мудро вернуть расположение мужа. Обращайтесь пока индивидуально без мужа.

С уважением, Дамиров Дамир Рамильевич, психолог г. Ташкент