Зависимость неизвестно к чему

Натали 24.06.2015

Моей племяннице 19 лет.Вот уж как года 3 она встречается с парнем,который ведет неправильный образ жизни.Что только родители и мы все не предпринимали,чтобы разлучит их не помогало.Дали возможность жить вместе,т.к. она стала убегать из дома.Но ничем хорошим это не закончилось,теперь у меня есть подозрение что она тоже что то употребляет,попытки поговорить она не принимает,делает то,что он ей говорит.Сейчас вот опять убежала из дома и не знаем где искать и что делать дальше.Прошу о помощи.

Натали, здравствуйте.

Я так понимаю, речь идёт об употреблении наркотиков? Или алкоголя, что в целом не лучше.

Зависимость - это болезнь. Чем дольше с мальчиком, тем выше риск, что покалечится навсегда. Похоже, это уже произошло.

Нарколог и психотерапевт. Лечение. Смена географии (чтобы физически оторвать от мальчика).

И психотерапия для родителей обязательно. Чтобы научить, как правильно жить с зависимым человеком. Семья устроена так, что к зависимости ребёнка неосознанно подталкивают родители. Как бы дико это не звучало. Надо семейную систему менять.

Это единственный путь.

Удачи вам и сил.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Натали! Проблема конечно же серьезная. В таких случаях нужно найти этого парня и его семью, поговорить с ними, посмотреть чем они занимаются, какой образ жизни ведут? Если подтвердится, что они ведут антисоциальный образ жизни, то тут нужно будет насильно разлучать эту пару и может даже отправить девочку подальше, где бы не было доступа к ней. В дальнейшем ей нужна будет помощь психолога.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Приходите на прием - буду ВАМ помогать.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).