Отчего в меня влюбляются не те?

Владлена 24.06.2015

Здравствуйте,прошу Вас помочь мне.В меня влюбляются ненужные мне парни,как правило,одноклассники.Я их терпеть не могу,и они мне не подходят,потому...

что обычные, не такие, как я.Я же натура творческая: пишу рассказы, повести, стихи, песни, играю на фортепьяно, планирую поступить в музыкальную академию.Они логически мыслящие, далёкие от воображаемого, очень некрасивые: не в моём вкусе.Я отказываю им, по той причине, что они мне не подходят, но не понять им того, что я их никогда, НИКОГДА НЕ ПОЛЮБЛЮ!!! Отчего всё это, что нужно мне в себе исправить, чтобы притянуть в свою жизнь такого же как я человека: творческого, любящего области культуры, посещающего музеи, филармонии, и читающего классическую литературу? Как пример хочу привести, что в мою приятельницу Лену, несмотря на то, что она, как я не из красавиц-всегда были красивые парни-соблазняла она их простыми методами: вешаньем лапши на уши, а я, так не могла, и в итоге всех тех красавчиков в которых я была влюблена разобрали другие.Вы знаете-предлагали мне отношения эти красавчики, но недолгосрочные, ни к чему не обязывающие интрижки, видимо, считая меня шлюхой, коей я никогда не являлась, они даже не знали, что я творческая личность, да и не пытались узнать.

Добрый день, прекрасная Владлена.

Знаете, несмотря на важность общих интересов, ценность человека не измеряется его способностями к писанию стихов и умению различать филармонические произведения разных композиторов.

Задайте себе вопрос, зачем вам нужен красавчик? Подчеркнуть ваш необычный высокий статус? Тогда парень - это просто способ поднятия самооценки.

И судя по вашему письму то, с чем  точно стоит работать, это с вашей скомпенсированной заниженной самооценкой. Развитию умения уважать и ценить себя. Тогда не потребуется искать красивых, да ещё и влюблённых в музеи парней, чтобы эту самооценку и "прекрасный" образ себя поддерживать.

Обратите внимание, что как и те красавчики, предлагавшие вам интрижки, вы тоже никогда не пытались понять, что же за ЛИЧНОСТИ те "обычные" парни, которые влюблялись в вас. За обычным лицом часто кроется невероятная душевная красота.

Присмотритесь к тем, кто не показывает так очевидно свою "красоту" как нарцисс на грядке, вас ждёт множество удивительных открытий. :)

Владлена, учитесь открывать для себя других людей, не только тех, кто сразу привлекает всеобщее внимание. Вы увидите, что мир очень богат и многогранен. А учась замечать других, вы сами начнёте меняться, становится более интересным и глубоким человеком.

Удачи вам и красивых открытий. :)

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург

Здравствуйте.Владлена.Вы можете выбирать мужчину из любой,благодатной для Вас среды.Но,Вы должны помнить,что это не окончание процесса выбора.а только начало.Так как отношения-это взаимная забота,теплота,внимание,чуткость,понимание,отклик,одобрение,благодарность друг другу.И ,если он из Вашей среды.но это не дает-то Ваши отношения придут к такому тупику,что и все творчество забросите.А,что бы жить и творить-важно искать человека симпатичного и благодарного.И его среда не будет иметь большого значения,если у Вас все взаимно.Но,пока Вы этого не поняли-будете совершать еще много ошибок.Начните занимать активную позицию и искать сами взаимного мужчину.Находите просто симпатичного и проверяйте его на заботливость и ответность.И тогда Вы станете счастливой даже при том.что человек не из области творчества.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Несвитский Антон Михайлович

Владлена

Вы знаете-предлагали мне отношения эти красавчики, но недолгосрочные, ни к чему не обязывающие интрижки, видимо, считая меня шлюхой, коей я никогда не являлась

Возможно, они так воспринимают всех девушек, потому что они избалованы женским вниманием и считают, что за их красоту любая с ними пойдет в постель. И, в общем, вы же только подтверждаете то, что им достается больше женского внимания.... хоть и не соглашаетесь на отношения без обязательств.

Почитайте о том, почему женщины влюбляются плохих мальчиков и почему выбирают "не тех": http://psyhelp24.org/love-to-bad-guys/

Владлена

они даже не знали, что я творческая личность, да и не пытались узнать.

И вы не пытаетесь узнать других людей, а вешаете на них ярлыки: не пишет стихов - скучный зануда, не играет на фортепиано - унылый и лишенный воображения человек.... А как можно сделать подобный вывод, не изучая человека? Кто знает, может и стихи пишет (только вам пока об этом не сообщил и на всеобщее обозрение не выставил), а игра на фортепьяно - не то, из чего складывается настоящее доверие и отношения в семье (если говорить о такой перспективе).

Подумайте о том, какой должна быть сама девушка, чтобы встретить принца, и откуда вообще берутся эти принцы: http://psyhelp24.org/assol/

С уважением, Несвитский А., консультации, психотерапия в СПб и в skype