Можно ли изменить отношения с парнем?

Мария 12.04.2011

Здравствуйте!

Мне 25лет, моему парню тоже 25. Мы живем вместе уже 3 года.Вроде как и знаем и достоинства и недостатки друг друга... но как-то "не очень" счастливо живем. Раньше было много качеств, которые меня в нем не устраивали - что не целеустремленный, не думает о будущем, не планирует ничего, и конечно, что он Геймер(!очень много скандалов из-за этого раньше было).но видимо со временем я стала больше смиряться что ли...что после ссор, расставаний и примирений... начала стараться больше видеть хорошее, чем плохое. ведь я то не знаю как оно правильно!(потому и пишу собственно Вам). Но не все совсем так плохо - есть и положительные стороны - я вижу и ценю.Он мне никогда не делал каких-то романтических признний и не рассказывает каждый день как я ему нужна - но видно что беспокоится, со мной считается, советуется, переживает и за близких моих, что я тоже очень ценю....

Но вобщем через какое-то время после начальных милых периодов начала я в нем различать еще один и теперь может самый серьезный недостаток.-Он очень вспыльчивый, т.е. просто так может наорать, потом понять что вобще глупость была - поулыбаться... А когда отношения выясняем или я прихожу со своими вопросами к нему - уже орет не по-детски, иногда и матом, обычно не прямо в мой адрес, но сказать, что я - конченая, истеричка или неадекватная - может!((( Слава Богу он меня не бил никогда, но когда он орет и сильно злится - дикое зрелище - несколько раз меня схватил сильно типа "что это я ему нервы треплю и довожу его до такого состояния". Вобщем он конечно утверждает, что если бы я его не доводила, то якобы проблемы нет... В этом мое и сомнение я как человек с локусом контроля - 33 - постоянно себя обвиняю во всем. И сейчас тоже иногда думаю может я могла бы как-то изменить...

Он конечно и просит прощения потом и говорит что больше не будет... но ведь будет... Сейчас вот серьезно говорили, сказал что хочет чтобы мы были вместо - но не может ничего с собой сделать...

Семья его родителей тоже была не счастливая. Его отец и мать постоянно ругались. В итоге - она умерла.Я думаю это у него оттуда. Но неужели ничего нельзя сделать? Ведь я тоже жила в очень плохой семье, если это вобще так можно назвать... Но я не хочу позволить себе такого в моей собственной семье - т.к. это очень плохо и ужасно и я это понимаю.

Ув. психологи - подскажите есть ли какое-то будущее у моих отношений с парнем или надо думать только о разрыве?

Зараннее спасибо!

Яковлева Александра Ивановна

      Мария, конечно будущее есть, только какое оно будет, зависит от выбора, который Вы сделаете сегодня!

А сегодня, Вам надо прийти в кабинет к психологу в Актау, для начала одной, затем Вашему парню, а потом двоим. И тогда третий человек, психолог, Вам во многом поможет увидеть всю Вашу ситуацию со стороны, а это сделает Вашу жизнь из черно-белого фильма в красочный  объемный сюжет, как в три D.

Осталось только записаться на прием к психологу в Вашем городе.