Как добиться любви парня?

Евгения 21.06.2015

Здравствуйте) с Денисом я познакомилась лет 6 назад , сейчас мне 22 года, общение наше начиналось просто по дружески , потом стало приятно проводить вместе время, за вязались отношения , потом разошлись , у меня уже был другой парень ,но как то судьба нас вместе всегда сводила, очень сильная тяга была друг к другу , Денис знал что у меня есть парень , но периодически мне звонил , спустя два года он созрел на разговор , позвонил однажды и сказал что нам надо встретиться поговорить , разговор состоялся ,речь шла о том,что он хочет снова отношений со мной , я отказалась ,т.к не могла бросить своего парня . Спустя некоторое время мой парень меня предал, и в это время опять появился Денис . Мы начали с ним общаться , потом расставались , опять сходились и так много раз. Это и есть суть моей проблемы . Я этого человека люблю очень давно ,хочу построить с ним крепкие отношения и семью , но что то нас друг от друга отталкивает , так как мы давно друг друга знаем ,нет романтики или чтобы он добивался меня . Как то все очень странно . Есть стремление к отношениям , но у него как он сказал нет любви ко мне. Есть какие то чувства но до любви еще не дошло ,а очень хочется )) скажите пожалуйста как мне быть , я хочу быть рядом с этим человеком всегда , а он уже решил что больше ничего у нас не получится ,и что он никогда не сможет меня полюбить ))

Ефимова Мария Александровна

Евгения, здравствуйте)))
Судя по тому, как описываете молодого человека создаётся впечатление, что у него намерений на развитие дальнейших отношений, создание семьи с вами - нет. Хотя, он совсем не против периодически встречаться, быть в отношениях, не обременённых какими-либо обязательствами. И понимаю, что вам должно быть очень больно это осознавать.. У меня самой был опыт подобных отношений, когда "самый прекрасный и любимый" мужчина был привязан, но не хотел тех отношений, которых хотела я. И я знаю, что многие женщины пережили в жизни подобное. Однако пережить такое отвержение, боль расставания - это ещё не самое страшное!!!
На мой взгляд, гораздо страшней оставаться на долгие-долгие годы в состоянии ожидания. Это боль, умноженная на бесконечность - когда раз за разом в подобных отношениях женщина проживает надежду, радость, удовольствие и после этого обязательно разочарование. И страшно, когда проходит 10 лет, а ты понимаешь, что ни семьи, ни надёжных доверительных отношений, ни детей, ни даже перспектив на это нет..
И в то же время понимаю такое желание - ещё приложить усилие, попробовать, рискнуть - сделать что-то, чтоб потом честно сказать себе: "Я сделала всё, что было в моих силах для этих отношений!"
Лично я считаю, что вы молоды, у вас есть время поэкспериментировать, попрактиковаться в соблазнении и удержании отношений. Но только когда решитесь создавать семью, детей - выберите себе самого лучшего, любящего и надёжного молодого человека. Вы этого заслуживаете!!
Всего доброго вам!

Мария Ефимова,
практикующий психолог, коуч, г.Тюмень