Почему родители не хотят отпустить жить с парнем?

Екатерина 21.06.2015

Подскажите, как мне поступить и что делать?

Мне 21 год, встречаемся с парнем 2 года. Мы любим друг друга, у нас все хорошо. Он недавно предложил мне съехать с ним и жить вместе. Мои родители против. Говорят что еще рано, что вы не сможете жить вместе, что у вас не получится. Они не понимают, что я и так хочу съехать, не зависимо от того, будет это с парнем или без. Подскажите, что мне делать?

Здравствуйте, Екатерина!

Родители просто не готовы пока отпустить Вас, поэтому и говорят так.

Екатерина, это Ваша жизнь, и Вы вправе поступать так, как считаете нужным, Вы уже достаточно взрослая для принятия самостоятельных решений. Ваша жизнь - это Ваша ответственность, а маме и папе лучше заниматься своей жизнью. Поэтому, смелее, через десять лет мы гораздо больше пожалеем о том, что не сделали, нежели о том, что сделали. А родителям расскажите о том, как Вы их любите и цените их опыт и советы, однако принимать окончательные решения, касаемые своей жизни, будете самостоятельно.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону