Изменилось поведение ребенка

наталья 21.06.2015

Нужна консультация детского психолога,т.к.необходима работа непосредственно с ребенком и с родителями конечно. Сыну 4 г. 2 м.,ласковый,нежный ,вежлевый ребенок. К родителям обращается мамочка и папочка. Естественно в каждом возрасте есть свои крисисы, все мы это переживали вместе,ждали когда пройдет. Но наступает следом очередной. В настоящее время капризный,постоянно ноющий и кричащий ребенок,на замечания реагирует "корчанием рожиц" бебеканием....обезьяничает.Чуть чего слезы и крик. На улице на просьбу -пора,пошли домой,начинает убегать и смеяться...Все в таком плане.Дома еще есть маленькая сестра 1 г.10 м., любит ее,обнимаются и целуются.,конечно делят игрушки,бывают и слезы. Может плюнуть на нее,толкнуть с кровати,старается руками попасть в лицо,царапается,и в садике тоже,начали поступать жалобы. Наказывали,били по попе,объясняли. Бесполезно,криков еще больше,обзывается,говорит,что не любит нас. Начали сажать на коленки и разговаривать. Слушает,веден диалог,потом берет и уходит,может прыгать перед тобой,показывать язык,махать руками.В последний месяц стал сильно заикаться,причина не известна,занимаемся у логопеда. Когда плачет заикается еще сильней. Поэтому не кричим на него,не ругаем,физической силы нет давно. На просьбу встать в угол,отвечает:не хочу....и уходит. Просим тогда убрать игрушки или не баловаться....он отвечает: не хочу...ОЧЕНЬ НУЖНА ОЧНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ДЕТСКОГО ПСИХОЛОГА. ПОДСКАЖИТЕ КУДА ОБРАТИТЬСЯ,чтобы поработали с ребенком,с родителями,нервов совсем уже нет. И младшая дочка повторяет все за старшим. Что стало с ребенком,как правильно вести себя.

Наталья, Вы можете обратиться ко мне. Мой стаж работы, в том числе детским психологом - более 20 лет. Уверена, что все поправимо, и Ваш ребенок снова будет Вас радовать)

С уважением, семейный психотерапевт Калинина Румия, Псков