Ревность

Алена 11.04.2011

Здравствуйте, я замужем почти год, у нас прекрасные отношения с мужем, но он общается в социальных сетях с бывшей женщиной, когда я это узнала, то не смогла сдержаться и устроила скандал, он обижается на мое недоверие, на время прерывает переписку...но потом все повторяется снова, теперь я уже умнее и истерик не закатываю, просто смотрю и пытаюсь понять характер переписки, мужу сказать о том, что знаю не могу, сменит пароль и я больше ничего не смогу прочитать... но это никак не оставляет меня впокое...мне от этого очень больно, это для меня как некое предательство...хотя переписка вцелом дружеская.. Мне иногда кажется, что я просто ненормальная, но с другой стороны, неужели у мужчины нет страха потерять любимую женщину...

Яковлева Александра Ивановна

   У мужчины нет такого страха, когда он общается с другой женщиной, он при этом не теряет другую, он просто приобретает ещё одну любимую!

Алена, может Вам почитать литературу на эту тему и узнать о серьезном различии в физиологии и психологии между мужчиной и женщиной.

Это поможет Вам более прагматично, без эмоций относится к увлечениям мужа!

Удачи.

Здравствуйте, Алена.

Вы правы, очень неприятно, когда ваш муж ищет общения с другой женщиной, хоть и виртуално, но объяснить словами вам вряд ли что удастся, ведь не зря говорят " лучше 1 раз увидеть, чем 100 раз услышать", поэтому попробуйте попереписываться с каким нибудь молодым человеком, возможно тогда ваш муж тоже поймет что вы чувствуете. А вообще , то что происходит в вашей семье это первый звоночек, который говорит вам, что нужно больше удулять себе внимания, чтобы быть более интересной мужу. Развивайте себя как личность и у вас не останется времени на ревность. Удачи.