Муж меня выгнал

Екатерина 15.06.2015

Подскажите пожалуйста в моей не простой ситуации. мне 24, мой муж меня на 11 лет старше. мы жили в германии. он перевез меня туда. друзей нет, с моими подругами он запрещал общаться, даже иногда ворчал когда я переписывалась с мамой. вечером к нему приехал брат и он не предупредил меня (а я спала) ушел гулять. такого еще не было у нас, он обычно предупреждал или вообще ни куда без меня нашел. я проснулась, а его нет. с претензией начала ему звонить и спрашивать где он, он пьяным голосом ответи, что в городе и скоро придет. я начала ему писать, что он некрасиво поступил, он грубо на них отвечал. я разозлилась и закрыла на ключ нашу спальню. когда он пришел, начал материться и кричать, что я зря закрыла дверь в его квартире. я спокойно ему говорила: ты мне ничего не хочешь сказать? сыпались угрозы и только. через 10 мин я открыла дверь, он спал на кухне, я разбудила и слал проклятия в мой адрес. на утро он проснулся и грубо спросил: отдай мне деньги (он мне отдал деньги на еду на месяц) я спросила зачем? он сказал не твое дело (мы должны были устраивать новоселье и закупиться) сказал что я забираю твои паспорта, ты здесь ни кто, пока не отдам мне мои деньги, выметайся от сюда и много раз посылал меня на 3 буквы. до этого, месяц назад у нас была договоренность, если он меня еще раз посылает, то это будет последний раз. стабильно раз в месяц при конфликте он мне говорил, чтобы я уезжала. потом извинялся и говорил что все что он наговорил, это все со злости и не правда. не контролирует свою речь во время ссор. я когда услышала что он снова меня выгоняет, начала также себя вести с ним. кричать и перебивать. он первый раз грубо пытался закрыть мне рот и второй раз я не воздержалась и начала его бить кулаками. мы подрались. такого еще не было. он меня не был, а сдерживал мои движения, но волосы мне вырвал. потом он уехал к своим родителям и на след день, я к нему подошла и спросила: ты хочешь наладить отношения. он промолчал. я поняла что если я не уеду, то он дальше будет так себя вести. я уехала. прошло 2 дня и он мне стал записывать и названивать.. писать что все осознал. я его простила, но сказала, что мне нужно время и что я боюсь возвращаться, потому что это может повториться в более тяжелой форме. мы начали переписываться, я упала в своих глазах. начала его унижать и гнобить. раньше всегда была выше этого. я очень добрая, а сейчас на столько обижена, что не могла себя контролировать. сейчас прошла неделя и я понимаю, что в конфликте виноваты оба. что возможно мне надо было молчать, не закрывать дверь. вся моя проблема в том, что я его любила больше чем себя. я люблю дарить, а не забирать, а он просто потерял ко мне уважение.. на вопрос, как я прилечу, он сказал что у него нет денег, чтобы я искала у кого занять. хотя у меня вообще 0!! и он это знает. я его унизила, назвала жалким, не мужчиной, раз выгнал и еще думает, что я сама должна думать как к нему приехать. я конечно извинилась что его унизила. с тех пор мы больше не общаемся. я его очень люблю и всегда надеялась что он изменится.. но люди не меняются.. может в этот раз он что то поймет раз потерял меня уже? и на долго ли его хватит? всегда во всем винил меня и считал что должна улаживать конфликты.. но я устала! при том я младше, это он должен быть мудрее. Подскажите, что мне делать?

Кабаков Андрей Георгиевич

Здравствуйте, Екатерина!

Семейные конфликты имеют обыкновения начинаться и заканчиваться, а люди, живущие в паре, расходиться и соединяться вновь. Действительно, за ситуацию вы оба несете ответственность, поэтому нужно время, для того что бы спал накал страстей и снова возникло желание быть вместе. На Вашем месте я бы какое-то время подождал и не искал с ним контакта, выберите для себя время, месяц – два, успокойтесь и через определенное время, уточните, окончательно ли Вы расстались. Искать с ним встречи, пытаться удерживать, вернуть в Вашей позиции имеет мало смысла. Нужно дать процессу расхождения самостоятельно завершиться. Пожалуйста, если Вам требуется более глубокая поддержка, обращайтесь!

Кабаков Андрей Георгиевич, психолог Иваново, консультирую по скайпу.