Как сохранить отношения?

Аня 14.06.2015

Добрый день,помогите советом пожалуйста.Мне 15лет,родители решили переезжать в другой город.Я встречаюсь с мальчиком,ему тоже 15,мы одноклассники.Сейчас,летом,он работает в другом городе(так у родственников)и сказал что останется на целых 2 месяца там.(Июнь,июль)А через месяц,как он вернется (в сентябре) я уеду...Он хочет заработать,чтоб на каникулах приезжать.Посоветуйте,как поступить..расставаться не хотели,слишком много всего было,и возможно это любовь первая...стоит ли отговаривать его от идеи?Как можно нам продолжить отношения?

Здравствуйте.Аня.Отношения проверяются временем.Когда человек стремится к Вам через трудности,то можно понять,что Вы для него дороги.Более того,когда он учится зарабатывать-этот навык важно поддерживать.Так как в будущем каждого из Вас ждет работа.И этот навык через любовь и растворение в любви не приобретешь.Поэтому,лучше всего,преодолевать трудности и следовать каждому своим планам.Это признак зрелой личности.А зависимость  и отказ от целей может указывать на слабохарактерность и неуверенность в будущем.Просто,поддерживайте друг друга и верьте в возвращение.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград