Как набрать вес?

Людмила 13.06.2015

Мне 23 года. При росте 168 см я вешу 39-40 кг. Год у меня не было месячных-причина хождения по врачам. Все говорят надо набирать вес.Я и сама понимаю,что для здоровья это необходимо,но внешне я себе нравлюсь,как только чуть-чуть больше съем или попью начинается паника-кажется живот вырос... Что мне делать,я боюсь.

Людмила, здравствуйте.

Наверное, в вашей жизни, были события не только последнего года. Что-то происходило и ранее. Полученные проблемы не решались. Сейчас ваше обращение с собственным телом можно рассматривать как, симптом психологической защиты от накопившихся страхов. В такой ситуации желательно, пройти курс психотерапии, как минимум,  личную  терапию, корректирующую поведение и  самооценку.

С уважением.

А.А.Кудряшова, психолог, приватное консультирование, в Минске, в Skype