Что с ним происходит?

Катя 13.06.2015

Здравствуйте!У меня были долгие отношения 1,5 года с молодым человеком.Отношения были серьезные,планировалась свадьба.Не всегда все было идально,но мы находили компромиссы и мирились.Но в последнее время перед расставанием у нас было много ссор.Молодой человек каждый раз хотел уходить от меня в порыве эмоций,а потом успокаивался и всё вроде как налаживалось.Но в один момент после небольшой ссоры,он стал говорить о расставании,что чувства остыли и отношения себя исчерпали.До этого я никаких изменений не замечала,он говорил,что меня любит,что счастлив,привел в свой дом(с мамой у меня были очень хорошие отношения)Он ушел в итоге от меня.Я его не удерживала.Предлагал поддерживать какое-то общение,но я отказалась от него.Удалила его из друзей.Не писала и не звонила.Мы коротко поздравляли друг друга с праздниками.Но буквально спустя 3 месяца после расставания,я увидела ,что я у него в черном списке.(Я его не трогала,не писала и не звонила ему)Не понимаю,что его могло так разозлить.Девушки у него нет.С его семьей я до сих пор поддерживаю отношения,а с ним нет.Чем вызвано такое поведение?Это ведь он меня оставил,неужели у него нет чувства вины?Спасибо вам за ответ

Камышев Константин Анатольевич

Здравствуйте, Катя.
Если Вы не знаете какие у него чувства, то как специалист узнает из Вашего письма об этом?
Его поведение понятно. Ожидания от отношений с Вами не оправдались и он принял решение искать другого человека. Каковы причины? Надо подробно разбираться.
Чувства вины у него может и не быть. Вина - это реакция на то, что ожидалось и не случилось. Вы считали, что отношения серьезные, планировали свадьбу, но не случилось. Если Вы считаете, что причина в Вас - возникает чувство вины. Если Вы считаете, что причина в нем, то возникает обида.
Интересней другое. Зачем Вы поддерживаете отношения с родственниками "бывшего". Что от такого поведения хотите? Войти второй раз в "одну воду" или "доказать свою правоту"?
В любом случае личное общение со специалистом будет полезно.

Камышев Константин Анатольевич, психолог, г. Омск