Мой парень мне врет

Кристина 12.06.2015

Здравствуйте мне 23 моему парню 26 встречаемся уже 3 года,дело в том что как то раз я заметила что у него расцарапана спина от ногтей,я спросила его откуда и кто тебе расцарапал всю спину,он сказал что не знает...Потом мы расстались но не надолго я ему предложила пройти детектор лжи он согласился был не против..Короче он прошел детектор лжи, я узнала что он не изменял мне я успокоилась всё нормально, кроме того что он все таки знает откуда царапины..Я сказала признайся уже кто тебя так расцарапал он все ровно говорит не знаю а детектор показывает что он врет.

Кристина, здравствуйте.

Вопрос свой, к сожалению, вы не задали в письме, поэтому не очень понятно, что же вас интересует.

Пофантазирую, что хотите услышать совет по поводу того, как всё-таки вызнать у парня правду, кто спину ему расцарапал? :)

Увы, такой совет дать не могу, но прокомментирую другое.

Скажите, когда вы пытаетесь вызнать, тем более с помощью детектора лжи, откуда следы от ногтей, какой ответ вы хотите услышать?

Кристина, попытайтесь понять, какой настоящей, внутренней потребностью продиктовано ваше желание? Почему вы так настойчиво пытаетесь докопаться до правды? И главное, что вы с ней потом делать будете?

Пока есть факт, что вы зачем-то пытаетесь узнать источник царапин, а парень явно не желает вас в это посвящать. По каким-то своим причинам не считает нужным этого делать.

И сейчас этот факт необходимо принять и действовать в зависимости от него. Готовы ли вы доверять своему мужчине и оставить ему право на тайну? Или готовы жить только в условиях абсолютно открытых отношений? Если да, то что делать с этими отношениями и уже с существующей тайной?

Суть проблемы в том, что прекращение поисков правды заставит вас принять решение: или продолжать отношения с человеком, у которого есть тайны от вас, в том числе неприятного свойства. Или же требовать полной открытости, а если её нет, то расставаться уже по-настоящему. Возможно, вы увидите како-то третий вариант решения.

Кристина, пока у вас нет внутренней готовности к принятию решения и ясного понимания, зачем вы это делаете, вы будете пытаться "докопаться" до истины.

Но и в поисках ответа на свой вопрос не забывайте историю про Синюю Бороду. Что вы будете делать, если правда окажется слишком уж несимпатичной? Готовы ли будете увидеть её во всей красе?

В любом случае, у вас всегда есть выбор: благополучно жить в паре с мужчиной, зная о "тайной комнате с костями" или пытаться открыть потайную дверь. Но тогда нужно будет уже заранее иметь силы и ресурсы, чтобы справиться с самой неожиданной ситуацией.

Кристина, удачи вам и женской мудрости.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург