Что мне делать со своей ленью?

Александр 11.06.2015

После переезда в другой город , я был вдохновлен всем что меня окружало я был готов взяться за все, ни минуты не хотелось терять времени без дела, на данный момент перебралась вся семья и прошел ровно год в последнее время стал ненавидеть близких, тошнит просто от их вопросов , сижу дома ничего не хочу делать абсолютно , хоть вроде и понимаю что родные работают, а от меня пользы 0, и требуют каких то действий от меня , меня просто раздирает от всего происходящего . Я устал уже от самого себя не вижу никаких мотиваций совершенно , ни деньги , ни Отношения с девушками не интересует , будто впал в огромную яму и не понимаю почему веду себя так, будто мне абсолютно все равно на родных и на их старания ради меня . Начал думать о уходе из дома , даже все равно куда лишь бы ни слышать и не видеть близких.Что делать когда просьбы и все разговоры со мной меня только еще больше приводят в бешенство!

Здравствуйте, Александр.

Вы не указали свой возраст и семейное положение. Рискну предположить, что вы совершеннолетний и не женаты. А семья, о которой вы пишите это мама-папа-и-прочие-родственники. если это так, то совершенно не вижу причин для отказа от вашей идеи

Александр

Начал думать о уходе из дома ,

На мой взгляд, вам абсолютно ничего не мешает начать собственную, самостоятельную жизнь. Тем более опыт такой у вас уже есть.

Предполагаю, что ваша семья очень заботливая, но у них есть какие-то идеи по поводу вашего будущего и вашего "правильного" поведения. И их идеи не совпадают свашим внутренним ощущением. Кроме того, вероятно ваши родные не очень умеют свои мысли и переживания выражать в корректной форме. Вы, вероятно сильно переживаете, что с заработком денег у вас не очень получается, а ваши родственники этого не понимают, они думают если они вас встряхнут и напрягут вы соберетесь с силами и что-нибудь сделаете. Но это напряжение соединяясь с вашим внутренним напряжением напрочь лишает вас сил.

Когда вы переехалив новый для вас город вы как-то выжили. Как-то устроились и сами себя обеспечивали. Приехали родственники и вы "разучились" устраиваться и обеспечивать себя. Логично пердположить, что для успешного вашего развития вам надо жить без родственников, самостоятельно.

Я верю в Вас. У вас обязательно все получится.