Отношения с бывшей

Александр 11.06.2015

Добрый день!

Помогите разобраться что происходит, есть ли еще чувства друг к другу.

Поженились 6 лет назад, были ссоры, которые накапливались. В этом году по ее инициативе развелись. Причем разводили 2 месяца, почти каждую неделю суд, поскольку все происходило с разделом.

На мне как жена не старалась, осталась квартира с ипотекой, купленная от продажи квартиры моих родителей, ей я определенную сумму выплатил.

То, что касается отношений: неоднократно ей предлагал до развода все возобновить, потом один раз просто поблагодарил за эти шесть лет. Далее, какое то время не общался с ней (наверно с неделю), вброс на мою рабочую почту: что по поводу вывода ее из поручителей по ипотеке, хотя это никому не мешает. Далее, переписка в вайбере, пытался уточнить причину развода, в итоге писанина ее о том, что мог остановить от развода и что не люблю, далее мои качества в лучшем виде и послала меня нах, ну я пару дней помолчал.

Вчера написал ей: Я тебя хочу.

В итоге сегодня цитатку получил такую: Я тебя оставляю…. не бросаю, не кидаю, не предаю и не изменяю… просто оставляю… Пусть судьба сама подберёт тебе следующий вариант.

Что это вообще я не пойму? Понятно, что есть обида, а вот чувства.

Унтилова (Крайер) Наталья

День добрый, Александр!

Ситуация в которой вы оказались действительно вызывает обидные чувства. Развод, раздел имущества процесс довольно сложный. Как правило инициатором выступает кто-то один из супругов, а другому ничего не остается как принять ситуацию и правила "игры".

Отношения между супругами не заканчиваются разводом, они меняют форму. Теперь у вас у каждого своя территория. При этом чувства привязанности остаются. И каждому из партнеров требуется время, чтобы пережить расставание. Очень сложно принять, что тебя больше не хотят, поэтому мы пытаемся найти объяснения, понять и т.д. Александр, я думаю вам стоит принять то, что между вами совместность в тех формах в которых она была раньше, судя по ответу вашей бывшей супруги, невозможна.

Если у вам понадобится консультация, как максимально быстро справиться с чувствами к бывшей супруге, я готова!

Унтилова (Крайер) Наталья Владимировна, психолог в Москве