Перестала доверять любимому человеку

Саша 09.06.2015

Здравствуйте,мне 24 года, моему МЧ 29.Когда я познакомилась со своим нынешним молодым человеком, я пребывала в депрессии из-за разрыва старых отношений. Поэтому не хотела с ним встречаться, часто динамила, потом открыто рассказала, что не хочу строить с ним отношения, на что он ответил, что оставит меня в покое, но будет ждать, когда я "отойду". Через пару месяцев стали встречаться, потом жить вместе, он буквально носил меня на руках, и я вдруг отчетливо поняла, что ждала его всю жизнь, что он- моя судьба и как хорошо, что с предыдущим не сложилось. Однажды я случайно услышала, как его друзья шутя обсуждали его "похождения" к одной замужней даме,у которой есть ребенок. Мне было это очень неприятно, даже противно. В моей памяти вдруг всплыли некоторые странные ситуации, например, постоянные задержки на работе,то отравился и лежал у друга сутки, то остановили сотрудники ДПС и увезли, то колесо пробил, однажды увидела, что в машине рассыпаны бусы, и на все у него были правдоподобные отмазки. Решила поговорить с ним, когда спросила в лоб о той замужней даме, он округлил глаза и сказал что это неправда. Если бы я не знала правды, то наверное поверила ему. Позже он признался что "было у них пару раз по пьяни", но именно в тот период, когда я не хотела с ним встречаться. Умом я понимаю, что в тот период он был свободным и мог встречаться с кем угодно, но возможно, что эти отношения продолжаются. Теперь я стала подозрительной, стоит ему задержаться- тут же мысли всякие в голову лезут и с ума схожу, рисуя в воображении всякие картинки. Он меня любит, я это знаю, собираемся пожениться, клянется, что не изменял и не изменяет мне, но я чувствую, что не доверяю ему больше, как раньше. Мало того, она ему еще и пишет, что ушла от мужа и теперь свободна, приглашает к себе. В общем, я совсем в каком-то замешательстве и задумалась, а не поторопилась ли я с выводами, что он моя судьба. Я его люблю и хочу семью с ним, но без доверия жить не смогу.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Саша! Вы можете предложить ему сделать выбор и уже самому подумать - с кем он хочет быть - за это время он может или завершить эмоционально отношения с той женщиной или вернуться к Вам. НО - ВАМ предстоит работать НАД своим недоверием - причина даже НЕ В НЕМ - у Вас изначально был страх перед отношениями - почему? чего боялись? и сейчас Вы видите всё ТОЛЬКО с той стороны, которая поддтверждает ВАШИ страхи - он НЕ должен доказывать Вам, что ВЫ ДОЛЖНЫ ему верить - ВАМ нужно принять решение самой - ИЛИ ВЫ ВЕРИТЕ ЕМУ и отдаетесь свои чувствам, учитесь останавливать себя и свои фантазии, работаете над собой и своим недоверием ИЛИ продолжаете верить в то, что придумываете - так как этот взгляд позволяет Вам не доверять отношениям, ему,а также выйти из отношений переложив на него всю ответственность - тем самым Вы опять возвращаете себя в более привычное состояние - Вам проще БОЯТЬСЯ отношений, чем БЫТЬ В НИХ! Вы можете своим недоверием САМИ разрушать отношения! здесь важно ещё и то - а какой он человек???? обосновано ли недоверие или нет! Вам лучше очно обратиться к психологу и во всем разобраться!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва