Не ладятся отношения с парнями

Наталья 09.04.2011

Здравствуйте. меня зовут Наталья, мне 16 лет. я из города Анапы. я люблю слушать музыку, танцевать. Очень часто гуляю в компаниях близких мне друзей. чаще всего гуляю с девчонками, так как в компании парней я чувствую себя не ловко. все мои подружки-сверстницы обзавелись парнями. только вот у меня не получается. я достаточно симпатичная девушка, на меня очень часто обращает внимание противоположный пол. Но как правило ничего у меня с ними не выходит. при встрече я очень сильно смущаюсь,покрываюсь красными пятнами, не могу найти темы для разговора. я не привыкла, чтобы тему заводила я. мне постоянно кажется, что парни считают меня не интересной. есть и другие случаи. иногда при разговоре с парнем я очень сильно возвышаю себя над ним. многие считаю меня гордой, бесчувственной. я не знаю , что мне делать, не знаю как изменить себя. помогите пожалуйста.

Яковлева Александра Ивановна

  Наталья, справится с волненьем не так уж и сложно, но для этого необходимо очно обратится к психологу.

А если по книге, то пожалуй, А.В. Курпатов, "Счастлив по собственному желанию", в этой книге, очень подробные рекомендации как справится с охватившим Вас волнением.