Как забыть?

Любовь 07.06.2015

Здравствуйте, меня зовут Любовь. Произошла у нас ссора с подругой, имя называть ее не буду. Казалось бы... ссоры у всех людей бывают, все ссорятся потом мирятся... Но это особы случай мне так кажется. Мы с подругой начали общаться с февраля месяца, за 4 месяца она мне стала очень близка... очень!!! Но буквально 2 дня назад, мы поссорились... Я сказала что больше общаться не будем, т.к. когда она в другой кампании она про меня даже и не вспоминает, когда ей что то от меня надо, сразу ко мне... Мы очень много ссорились, и очень много ставили некие паузы в общения, но этот случай мне показался серьезным, и что теперь в общение поставлена точка. Не то что бы я переживаю, где она и с кем.. Просто очень грустно лицезреть фотографии где она счастлива...Моя приятельница задала ей вопрос, мол "Что у вас с Любой" ответ был таков " У нас все нормально, тебе важно?" Приятельница написала что Люба беспокоится... на этот вопрос последовал ответ " Мне всё равно"... Вот такая вот у меня история, мне очень грустно... Вот и дело то в чём, общаться мне.. или нет, или отпустить руки, забыть ее , не где с ней не пересекаться..? Мне очень нужна ваша помощь, как отвязаться от человека, который казался тебе очень близким... Помогите пожалуйста!

Бушманова Татьяна Владимировна

Здравствуйте, Любовь.

Вам сейчас грустно, и это нормально, это говорит о том, что у вас чувствительное сердце. Но никакая грусть не будет длиться вечно, если мы, конечно, не "застреваем" в своей печали.

Чем сильнее мы стараемся забыть кого-то или что-то, тем больше власти отдаем человеку или событию. Пока вы будете страдать от того, что ваша бывшая подруга теперь в другой компании, ваша собственная жизнь проходит мимо. А с ней и возможность найти более верных друзей и подруг.

Лучший способ "отвязаться от человека", это заполнить ту пустоту, которая образовалась с уходом вашей подруги. Найдите, чем занять свое время, найдите занятие по душе, найдите новых приятелей, знакомых - может, с кем-то возникнет новая дружба.

Цените себя и свое время - на что и на кого вы его тратите?

Удачи вам!

Татьяна Бушманова, консультации очно в СПб и в Skype по всему миру.