Как поверить в свои отношения?

Екатерина 07.06.2015

Здраствуйте. Мне 30 лет, пару месяцев назад завязались отношения с молодым человеком, которому 23 года. Отношения очень трепетные, между нами забота, уважение, желание как можно больше находиться рядом. Недавно сестра м.ч. была у двух экстрасенсов, оба сказали что наши отношения долго не продляться, т.к. на мне какая то порча. Я к таким вещам всегда относилась скептически, но эта информация меня расстроила. Хоть я и не верю гадалкам, порчам и в прочие ритуалы, сам факт что у меня могут не сложиться отношения, меня подкосил. У меня ранее были длительные и серъезные отношения 1,5 и 2 года, которые не закончились браком, рождением детей и т.д. может действительно мне не суждено выстроить такие отношения, которые приведут к семье. Помогите советом, а то какое то отчаяние одолевает.

Здравствуйте,Екатерина.Как у Вас сложатся отношения-никто Вам точно не скажет,так как никто не умеет заглядывать в будущее.К сожалению,Вы не доверяете психологом.Поэтому,не обратились к ним с работой над ошибками в предыдущих отношениях.Они очевидно показывают,что Вы не замечаете качеств мужчины,которых важно избегать.Поэтому,сценарий может вновь повториться.Но,если Вы поймете,где у Вас имеются пробоины и Вы получаете голы от партнера,Вы можете учесть эти слабые места и изменить себя.подготовив для новых,равных и благодарных отношений.А выстраивание отношений по типу русской рулетки может привести к повторению пройденных травм.Обращайтесь.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Здравствуйте Екатерина!

Екатерина, опыт прошлых отношений есть опыт. И важно из каждого опыта извлекать полезное. Катя, если вы для себя осознали, что было не так, поблагодарили партнеров, тогда у вас все получится. Если есть сомнения, тогда возможно нужно работать над собой. По поводу экстрасенсов могу сказать, что в моей практике были случаи, когда  была встроена программа и человек начинал жить в соответствии с тем, что ему сказали и бояться того, что произойдет или будет действовать.

Быть может стоит поразмышлять, что вы конкретно можете сделать для того, чтобы отношения были хорошими и  имели нужный результат.

Я могу только предполагать, что является причиной ваших опасений за будущее. Будет хорошо, если вы поговорите с партнером и проясните, что для него является  ценностью. Для вас похоже это семья, дети. И если ценности совпадают, тогда и исходить из этого.

Екатерина, в отношениях нужно работать и устремляться к цели.  В остальном это быть может работа с чувствами: страхом например.

Катя, желаю вам успеха  и реализации задуманного! Если захочется  большего, тогда возможно это работа   в другом формате.

С уважением к вашей истории, Татьяна Кушниренко, г. Оренбург