Как вести себя после измены супруга?

Анна 05.06.2015

Узнав об измене супруга не знаю как себя вести, как держать себя в руках? Он продолжает встречаться с другой женщиной, я постоянно затеваю скандал. У меня опускаются руки. Помогите. Заранее благодарна. С уважением Анна.

Здравствуйте, Анна.

А что для Вас держать себя в руках? И почему важно держать себя в руках? И возможно ли держать себя полностью в руках в такой трудной жизненной ситуации?

Слышно, что муж продолжает встречаться с другой женщиной, такие отношения в "треугольнике" так или иначе являются травматичными, причиняют боль.

Вопрос в том, что бы Вы хотели? Что для Вас было бы хорошим решением этой ситуации? Хотите ли непременно сохранить брак? Хотите ли, чтобы ситуация из такой подвешенной стала более определенной, конкретной?

Как муж вообще говорит с Вами обо всем этом? Обсуждали ли вы вдвоем то, что происходит или он уходит от разговора?

Тут пока вопросов больше, чем ответов

Еремеев Павел Юрьевич, врач психотерапевт, психолог в Краснодаре