Отношения с парнем

Светлана 05.06.2015

Здравствуйте!

Меня зовут Света, мне 22 года. Недавно я начала встречаться с парнем, с которым мы знакомы со школы (учились в параллельных классах). В те годы он был известным всей округе хулиганом, не слишком хорошо учился... Сперва я терпеть его не могла, но в старших классах мы начали общаться, я поняла, что он очень хороший и интересный человек. Но тогда никаких романтических чувств к нему у меня не возникло. Месяца 2 назад мы случайно встретились. Он очень изменился, стал более ответственным, стал серьезнее относиться к жизни. Я вдруг поняла, что он очень мне нравится. Вскоре мы стали встречаться. Когда я рассказала маме, она осталась очень недовольна, так как, конечно, помнила, каким он был в школе. Я попыталась объяснить, что все изменилось. После разговора с ней я с ужасом задумалась: а вдруг я просто обманываю себя, и на самом деле он мне не подходит? Но я очень люблю его, мне интересно с ним, я знаю, что могу доверять ему... Понимаю, что, в принципе, что в этом плане мама не может решать за меня, но как быть дальше?

Спасибо за ответ.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Светлана! стоит задуматься - почему Вы позволяете ЧУЖОМУ мнению влиять НА СВОИ чувства? почему попадаете в эту зависимость? Вы НЕ можете знать наверняка обманываетесь Вы или НЕТ - НО ВЫ можете - ИЛИ дать шанс Вашим отношения и ДЕЙСТВИТЕЛЬНО узнать каким человеком он в итоге стал ИЛИ ВЫ можете стрятаться за мнение мамы, придумать себе, что он на самом деле не изменился и даже не начинать отношения (ИЛИ начиная, заранее ДУМАТЬ о нем именно с этой стороны, постоянно ища подвоха и ожидая от него какого-то незрелого поступка как подтверждение своих мыслей и ловить именно ЭТО, чтобы убедить себя, что Вы обманываетесь и разорвать отношения!). А не боитесь ли Вы сами отношений? не боитесь ли принимать решение сами? видеть человека ТАКИМ, какой он есть,а НЕ тот образ, который Вы можете на него примерять? решать ВАМ!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва