Что делать, если я не могу сдать экзамены?

Дарья 03.06.2015

Доброго времени суток. Буду кратка. Мне 16 лет, закончила 9 класс, следовательно в этом году у меня проходят такие экзамены как ГИА (ОГЭ). Весь год ушел на подготовку. Учусь я в школе достаточно хорошо, имеется лишь единственная тройка по алгебре (при этом в году никогда ранее не было троек, всегда была хорошисткой). Очень люблю учиться. Моя проблема в том, что все пробники ГИА, я сдавала на хорошие отметки, а на самом экзамене я очень сильно туплю. Сегодня был русский язык и я совершила грубейшую ошибку в выборе темы сочинение. Теперь моя оценка под угрозой. Было только два экзамена из трех, но уже от обоих я бьюсь в истериках дома. Я просто не могу сдавать экзамены психологически, хотя весь год готовилась. Алгебра коту под хвост, очень надеюсь хотя бы на три, а русский - на четыре. Домой я пришла в жуткой истерике. Мягко говоря, за свой тупизм я просто себя ненавижу.

Также у меня нет цели. Я до сих пор не определилась с профессией. Совсем не знаю, что делать в жизни. А теперь, с такими ужасными экзаменами меня могут и не взять в 10-й класс в моей школе. Что мне делать? У меня просто нет цели, я считаю, что ничего и никогда не добьюсь, потому что в самый нужный момент я сильно туплю. Я уже боюсь сдавать ЕГЭ, мама говорит искать колледж, но я даже не знаю, с чем мне связать свою жизнь. Я просто пустышка, которая не знает, что с ней твориться во время экзамена. Уже на подходе экзамен по английскому языку, а меня уже трясет.