Как поймать веселье?

Евгений 03.06.2015

Доброго времени суток!

Мне 23, пол года в разводе с женой, прожили вместе 6 лет.

В браке я был полностью счастлив, не пил, бросил курить. Семейная жизнь меня полностью устраивала, но мы разошлись из за разных дорог в будущем. Остался небольшой осадок.

Работаю по 14 часов в сутки, занимаюсь экстримальными видами спорта, активный отдых, охота, рыбалка.

И всё вроде хорошо, дни забиты полностью, но счастья/спокойствия мне не хватает.

Не могу подпустить к себе противополжный пол.

Может быть я сам себе накручиваю, что со мной что то не так? (Или как избавиться от этого ощущения?!)

Христо Олег Владимирович

Здравствуйте, Евгений!

Есть такой гарик у Губермана:

За радости любовных ощущений
однажды острой болью заплатив,
мы так боимся новых увлечений,
что носим на душе презерватив.

У Вас, вероятно, остался какой-то страх перед отношениями с противоположным полом. Можно от этого страха убегать (многие всю жизнь уьегают), а можно его "разрядить", высвободить эмоциональный заряд, который где-то внутри Вас сидит. Я готов Вам в этом помочь. Обращайтесь.

Христо Олег Владимирович, психолог Новосибирск

Здравствуйте, Евгений.

Евгений

что со мной что то не так? (Или как избавиться от этого ощущения?!)

Откуда у Вас появились такие ощущения? Брак распался из-за того, что у "Вас что-то не так?" Если Ваш брак был счастливым, как Вы пишите, то почему Вы не можете"подпустить к себе противоположный пол?" Могли ли Вы это раньше? Как это было в отношении Вашей бывшей жены?

Вы даете слишком мало информации о себе и о вашем браке. Личные консультации с психологом могли бы быть Вам более полезными.

С уважением,

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден