Проблемы с мужем

oksana 08.04.2011

Ya vishla zamuz za irantsa, sha ochen zaleu, iz za togo shto u nas raznie vzglyadi, raznii mintolitet.postoyanno ego rodstvenniki, ihnie posidelki chuzoi yazik, vse eto daet treshinu v otnosheniyah, on lubit nas ya znau, esli ego perenesti v druguyou stranu to on budet muz vsem na zavest, ya uverenna v ego vernosti , da i on prekrassnii otets, no ego strana so svoimi traditsiyami i kuchei rodstvennikami menya napregaet, iz za etogo u nas mnogo ssor,ya sem let proshu obratitsya k psihologu , no vidimmo tak i ne dozdus, poetomu ochen proshu vas mne pomoch s sovetom... brosit ego ya ne mogu iz za detei, i iz za togo shto znaya ego harakter ya bous on slomaetsya esli ya uedu, potomu shto shto on lubit ya ne sovnevaus..., a u menya uze k nemu davno vse propalo..derzut deti, i privichka..ya znau esli mi pokinem etu stranu, to ya nekogda ne obrashs psuhologu, potomushto zizn u menya budet horoshaya i schastlivaya, no ya bous mi vernee ON nikogda ne pokinet svoih rodstvennikov, zdes n chuvstvuet podderzku, a zagranitsei on odin...neznau shto mne delat, ochen hochetsya s vami podelitsya, mne nasamom dele ochen ploho zdes pomogite mudrim sovetom

Здраствуйте, Оксана.

В Вашей ситуации никакой мудрый совет не поможет...

Все равно Вам придется выбирать -

- остаться с ним в его стране, не смирившись и не влившись в его культуру,

- остаться в его стране, смирившись и влившись в его культуру,

- уехать, оставив детей...

Во всех случаях Вы выбираете - собственную жизнь...

Другое дело, что Вы и там можете найти женщин, которые из Вашей культуры, и посмотреть, как они живут, счастливы ли они, и , если да, то как они пришли к этому.

Выбирать - Вам.

Г.Идрисов.

Здравствуйте, Оксана! Союз двух людей сама по себе вещь непростая, а союз двух культур, тем более. Однако, если я все верно поняла, Вы решились на это семь лет назад. Верю, что сейчас Вам приходится нелегко, но действительно ли все дело только в наличии родственников и их обычаев? Возможно, что "счастливая жизнь с мужем в другой стране" - может так и остаться Вашей фантазией. Ведь в любой стране каждый конкретный человек принимает решение самостоятельно. Вы пишите " u menya uze k nemu davno vse propalo..derzut deti, i privichka.." Подумайте, что дает Вам брак? Чем наполнены Ваши с мужем отношения? (где есть только Вы и Он). Уверена, Вы уже проделали долгий путь в построении отношений друг с другом.  Ведь можно постоянно искать идеального партнера, а можно пытаться строить идеальные отношения с конкретным человеком.:) Соглашусь с коллегой, выбор делать Вам и этот выбор непростой! Но прежде, полезно ответить самой себе на некоторые вопросы, а также попробовать обсудить с мужем все возможные перспективы развития событий. Кроме того, если муж против обращения к специалисту-психологу, смело идите сами! Таким образом, Вы сможете получить помощь, и в любом случае, польза будет всей семье:) Удачи:)