Как вести себя в стрессовых ситуациях?

Юлия 02.06.2015

Когда у меня наступает стресс я замыкаюсь, никому ничего не говорю..и переживаю все в себе. Постоянно боюсь что то предпринять, либо боюсь сказать что то не то. Как разрешить этот внутренний конфликт?

Юлия

Как разрешить этот внутренний конфликт?

Конфликт - это когда два взаимоисключающих желания или мотива, столкновение интересов.

Юлия

наступает стресс я замыкаюсь, никому ничего не говорю..и переживаю все в себе

Это ваша реакция на стресс.

Юлия

Постоянно боюсь что то предпринять, либо боюсь сказать что то не то

Это страх негативной оценки, неуверенность в себе, заниженная самооценка, повышенная тревожность.

С уважением, психолог О.Н. Душкова. Консультации в Skype.

Здравствуйте.Юлия.В стрессовой ситуации Вы не доверяете и прячетесь.это значит,что Вы никому не доверяете,что именно Вам могут оказать помощь и Вам помочь.Значит,Вы очень недооцениваете себя,свою значимость.На самом деле,можно просить помощь,и помощь и отклик придет.Но,недоверие мешает так думать.Выход-повышать свою ценность,Принять себя классной и драгоценной.Тогда и другие увидят в Вас интересного человека,а Вы увидите мир более надежным.И тогда уменьшится накал стрессов,они станут редкими, и при их наличии Вы не будете теряться.Нужна Ваша работа с литературой или специалистом-психологом.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград