Трудности возвращения семьи после развода

Аида 31.05.2015

Здравствуйте!Мне 26 лет,у меня есть сын (3года).Мы с бывшим мужем в разводе,но я хочу обратно вернуть нашу семью!Я сама подала на развод,потому что мы часто ругались.Моего мужа очень сложно в чем-то убедить,он допоздна задерживался на работе,не хотел иметь общий семейный бюджет - деньги при себе держал.Но когда мы развелись, некоторое время спустя он признал,что был неправ и тоже хочет все вернуть.Вот только моя мама против,ведь как-то она была свидетелем нашей ссоры.Я понимаю,что ребенку нужен папа и вряд ли я найду кого-то лучше-все об этом мне твердят.Только мама думает,что мой бывший не изменится и говорит, что с годами он будет только хуже.Как мне сказать маме,чтобы она не расстраивалась,не переживала,что я хочу назад к мужу?и в то же время я сомневаюсь иногда..

Киселевская Светлана Владимировна

Аида, о том как

Аида

сказать маме

 читайте здесь - http://psiholog-dnepr.com.ua/for-the-family/school-partnership/message

С уважением, Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, по скайпу

Касымжанова Анар Алиакпаровна

Аида, если решение вами принято, и вопрос заключается только в том, как сообщить о своем решении маме, то вам прежде всего нужно понять причину или намерение мамы относительно того, почему она против воссоединения семьи. У вашей мамы может быть вполне положительное намерение, оградить вас от возможной боли и разочарования. Сообщая ей о своем решении, вам нужно будет уточнять, что вы сами несете ответственность за свое решение и поступок и выражать ей признательность за ее исскреннее переживание о вашем благополучии. А с мужем предварительно необходимо обсудить все условия вашего возвращения, в чем вы готовы поддерживать его, а с чем вы не намерены соглашаться. Желаю вам удачи!

С уважением,

Касымжанова Анар Алиакпаровна, психолог г. Алматы