Выбор профессии

Мария 30.05.2015

Здравствуйте! Мне 44 года, у меня не оконченное высшее образование факультет торговли. 10 лет я работала продавцом, то в недвижимости, то на себя, после и промтовары и продукты были. Работа мне нравиться, я люблю общаться с людьми. Но куда бы я не пришла в продуктовый магазин там стажируюсь несколько дней и мне отказывают в работе. В промтоварные магазины меня не берут, т.к. возраст не тот, хотя опыта у меня более 5 лет. Щас я понимаю, что мне надо поменять профессию. Дочь посоветовала окончить курсы либо бухгалтера, либо по охране труда или кадровиком. Я согласилась. Но также мне еще нравиться IT технологии. Я с компьютером на ты уже давно и хорошо запоминаю в работе с техникой. Люблю компьютерные технологии. Еще думала дизайнером. Но тут у меня фантазии мало, а там надо много фантазировать. Если идти на бухгалтера, смогу ли я в школе у меня с математикой были проблемы. Потяну ли я. Очень хочется работать на себя торговать, но тут нужны финансы. Что в такой ситуации можно сделать? Очень жду вашего совета. С Уважением Мария!

Киселевская Светлана Владимировна

Мария

Что в такой ситуации можно сделать?

 Мария, о том как выбрать профессию, читайте здесь - http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/training-4

С уважением, Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, по скайпу