Как перестать притягивать к себе женатых мужчин?

Екатерина 30.05.2015

Добрый день!

Мне 28 лет, из которых 7 я провела в роли любовницы. Я очень любила этого человека( да и сейчас люблю), понимала, что он не уйдет от жены и все равно продолжала поддерживать с ним отношенния. Впрочем ситуация наверное похожа у всех в моем положении: пыталась много раз уйти и каждый раз возвращалась. При этом я пыталась встречаться с другими мужчинами, но естественно ничего из этого не получалось. Пару месяцев назад я нашла в себе силы уйти от него. Причем в этот раз пришлось сделать это некрасиво, поругаться с ним и заблокировать все телефоны, кроме того я переехала и он не знает, где я теперь живу. Как мне кажется - это был единственный способ поставить точку. Я выдохнула и решила жить дальше, тем более, что в этот раз это далось легче, чем в предыдущую тысячу раз.

И вот спустя пару месяцев я встретила парня и у меня возникли к нему чувства ( какие ранее мне испытывать не удавалось ни к кому кроме того мужчины). Я очень обрадовалась, потому что, если честно думала, что не смогу ничего подобного испытывать к кому то еще. Но радость моя быстро закончилась, как только я узнала, что он женат и у него есть ребенок....

Я не знаю, что это карма ли... Или меня просто на биологическом уровне тянет к женатым мужчинам. Я понимаю, что наступаю на те же грабли и нужно уйти сейчас сразу, когда я это узнала, но внутри сидит идиотская мысль: " а вдруг это все таки судьба". Чувствую себя полной дурой, понимаю это головой, но видимо гормоны говорят о другом. Я не знаю, что мне делать и как разорвать этот порочный круг?

Иногда у женщин сидит неосознаваемая установка, что женатые более привлекательные, чем свободные и бессознательно к ним влечет и тянет.

Вам стало легче ( про прошлые отношения) от того, что вы перестали ЖДАТЬ ( пассивная позиция) и заняти АКТИВНУЮ позицию, сами приняли решение и исполнили его.

Находясь в отношениях с женатым, вы получаете свои " бонусы", иногда женщины думают, что в таиких отношениях они теряют время, однако ни в каких отношения даже со свободными мужчинами ГАРАНТИЙ НЕТ.

С уважением, психолог О.Н. Душкова. Консультации в Skype.

Здравстуйте,Катя.Приоритеты в поисках треугольника объясняются Вашей неуверенностью в себе.Ваши поступки,быстрее всего,бессознательны.Когда мужчина занят-у Вас пропадает тревога быть им брошенной и отринутой.Так как он не в пустоту уходит,а к своей жене.И эта мысль Вас согревает-даже.в случае его ухода-Вы не теряете своей самооценки.И далее,выбираете нового поклонника,к которому Вам позволено вновь привязываться,но так,что бы не доминировать в отношениях,а только быть и подчиняться,пряча глубоко внутри свои истинные потребности в любви.Так как страхи сильнее.Но,если бы знали себе цену и умели говорить-Нет!-то сценарий развивался бы по другому и в Вашу пользу.Ради уверенной и ценной женщины муж уходит из той семьи.Но,уверенности и ценности Вам не хватает.Выход-растить в себе новую,адаптированную к жизни ценность.Принять интересной,классной,уникальной,драгоценной,обожаемой и любимой не перед зеркалом.а перед мужчиной.И только после этого начнутся видимые изменения в Вашу пользу.Вы начнете знакомиться именно,для создания семьи и будете инвестировать смело отношения любовью ради конечного результата.Можно скачать книгу Эллис.Рационально-эмоциональная терапия.Она обогатит Вашу личность.Но,эффективнее всего-личная терапия.Обращайтесь.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград