Как найти себя?

мария 29.05.2015

Мне 17 лет, я учусь в техникуме на 1 курсе. У меня нет любимого занятия и от этого мне бывает очень скучно. Сколько я не пробовала начать заниматься каким-либо делом. Мне не особо нарвилось оно. Я перепробовала много разных хобби можно так сказать и потратила на это много денег. Я не могу найти то что мне действительно понравиться...

Как мне найти себя, своё хобби?

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Мария! Сейчас есть много разного рода тестов, чтобы понять, что вам ближе всего, и что подойдет. Вы должны с этим разобраться сами. Стоит задать себе вопрос - чем я готова заниматься настолько, что согласна даже это делать бесплатно, что мне настолько это нравится? и ответ будет означать вашу предрасположенность к этому занатию. А потом уже на ваш выбор - то ли сделать это хобби (если, например, за это мало платят) или основной работой - если вас все устраивает Удачи!((

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Воронеж

Сасина Светлана Георгиевна

Здрвствуйте, Мария!

Для того, чтобы найти себя, то необходимо и начинать с себя, понимать свои   собственные желания и потребности, а для этого вам, необходимы знания о себе самой, своей личности, о своих потребностях и тех же возможностях. И как результат более точно представлять, чего вам стоит от себя ждать, а чего возможно, и нет. В каждом человеке заложен некий потенциал, но для его раскрытия важно чтоб нашлись подходящие мотивы, то есть когда у человека есть собственные внутренние мотивы что-то делать и что-то реализовывать.

Если вы хотите знать о себе и исходя из этих знаний строить свою жизнь, то приходите, будем работать.

С уважением.

Сасина Светлана Георгиевна, психолог в Воронеже