Мое влечение к ней просто испарилось

Антон 29.05.2015

Здравствуйте. У меня появилась проблема сексуального характера. Мы с моей девушкой вместе чуть больше года. По началу все вроде было бы не плохо. Регулярный секс. Спустя несколько месяцев мое влечение к ней просто испарилось. Пропал интерес к ней именно в этом плане. В остальном все хорошо,я ее люблю,и не хочу чтобы эта проблема разрушила наши отношения. Прошу вашего совета. Спасибо

Антон, здравствуйте!

Мало информации Вы написали, чтобы понять суть того, что творится между Вами и Вашей девушкой. Причина охлаждения может быть где угодно и в чем угодно. Например:

1. Незнание сексуального профиля друг друга может рождать непонимание, замыкание в себе и разрыв контакта с партнером. Даже если в начале все шло замечательно, потом только на физиологическом желании «далеко не уйдешь». Знаете ли Вы чего хочет Ваша девушка в сексе? Каковы ее желания и фантазии (отличие в том, что желания осуществимы в реальной жизни, фантазии могут так и остаться в воображении, но от этого их ценность нисколько не меньше). А она знает про Ваши? Вы это обсуждаете? Часто страх быть отвергнутым, если мы проявим себя, выскажем свои «причуды» заставляет нас замыкаться, стесняться и вообще уходить от контактов с партнером.

2. Системные переплетения семьи и рода могут влиять на наши отношения с партнерами. У меня есть клиентка, ее родители, довольно еще молодыми, перестали вести интимную жизнь, родители мужа клиентки тоже. Сама она в определенном возрасте прекратила всякие интимные отношения с мужем, т.к. в ее семейном шаблоне с супругом сексом не занимаются, зато у нее восхитительный секс с любовником, тайные свидания по ночам и прочая романтика. Но это не значит в ее случае, что любовник дает ей что-то, на что не способен муж. Сам факт, что он супруг, исходя из переплетения, мешает быть счастливой с ним в интимном плане. Выход – развязать переплетения и проживать свою жизнь, строить свои сценарии (здесь без помощи психолога будет нелегко). В ее случае, как это не покажется странным, развод был хорошим выходом для налаживания отношений теперь уже с бывшим супругом.

3. Непрожитые обиды, непроговоренные ситуации, гнев, прочие негативные переживания, забытые и запрятанные внутрь себя чувства, могут разрушать интимную жизнь. Выход: осознать, достать, прожить, отпустить.

4. Непрожитый эдипов комплекс также может препятствовать полноценным отношениям с женщиной. Каждый раз отношения могут длиться не более, например, двух лет, а потом надоедать, бледнеть и заканчиваться, т.к., следуя за гипотезой данного явления, мальчик не будет удовлетворен отношениями с одной партнершей, в которой он ищет маму, ведь мамы в ней нет по факту. Разочаровавшись в одной, он устремляется на поиск новой «мамки» (это тоже может быть не про Вас, это очередная гипотеза).

5. Еще одна возможная причина: на самом деле любовь прошла и нужно найти в себе смелость признать это. Девушка может быть просто не Вашим человеком, вот и все! Только Вы это не сразу поняли и сейчас отказываетесь принимать данное обстоятельство.

В любом случае, нужно исследовать Вашу историю, только тогда станут ясны настоящие причины происходящего в Ваших отношениях с партнершей.

Радости Вам, яркий интимной жизни и счастья!

С уважением,

Носкова Галина Юрьевна, психолог Тамбов

Несвитский Антон Михайлович

Антон

Спустя несколько месяцев мое влечение к ней просто испарилось.

Обычно, конечно, это происходит несколько позже - через пару лет, но вы, как я понимаю, молоды, и те процессы, которые происходят в некоторых парах за те же пару лет у вас могли произойти быстрее.

Собственно, куда уходит влечение и что с этим делать: http://psyhelp24.org/raznoobrazit-seks-v-brake/

С уважением, Несвитский А., консультации, психотерапия в СПб и в skype