Свекровь воспитывает для себя моего ребёнка

ксенья 29.05.2015

Здравствуйте. Мы живём со свекровью. Дочке 8 лет.стала замечать что дочь уважает только свекровь и мужа. Я и другие бабушки не существуют. Дочь угощает только свекровь. Или в первую очередь только её. Муж кстати тоже. У мужа цель заработать деньги только что бы отдать ей деньги. Для семьи не особо старается.если я купила какую то игрушку, то дочь аж трясётся бежит показывает ей. Я вижу что она под её влиянием. И не знаю что делать. Свекровь педагог. Работала с глуханимыми. Свекровь правит всем но из подтешка. Я так вот не умею. Каким образом она это делает? И что делать мне? Я просила мужа что бы разъехались. Он говорит что не готов. Ему 42 г. Что мне делать. Я похоже теряю и мужа и ребёнка. Помогите.

 Здравствуйте, Ксенья.

 Знаете, а ведь у Вас перед глазами прекрасный пример того, как строить отношения. Понаблюдайте за тем, как это делает свекровь. Как она сормировала такое доверительные отношения с девочкой. Задумайтесь - раз девочка угощает свою бабушку, показывает ей новинки, то она её любит, и её мнение ценно для дочери. Понятно, Вам так тоже хочется. Так и стройте отношения, основываясь на уважении к ребёнку, искренне.

ксенья

Свекровь правит всем но из подтешка.

 Мудрая женщина! Учитесь. Такой мастер-класс перед Вами! Без силовых приёмов, криков, угроз. Перестаньте ревновать, или, по крайней мере, признайте, что именно вызывает ревность. Понимаете, если свекровь достигает результатов за счёт своих качеств, навыков - это честно. Она же у Вас не отбирает Ваши достоинства?

Юдина Елена Владимировна, психолог г. Ногинск