Что делать, я опозорилась?

Катя 28.05.2015

Короче я написала письмо парню которого люблю я но моя любовь невзоимная и передала письмо его однокласснику чтобы тот передал ему но они меня опозорили и теперь смеются нодо мной.

  Катя, здравствуй!

 Ни в коем случае не становись на позицию жертвы. Любить и влюбляться не стыдно. Это - очень светлые чувства, они украшают собой жизнь человека. Ты сделала первый шаг, нашла в себе силы, смелость. А если это пацаны не смогли оценить по достоинству, то это - их недостаток чуткости или опыта, а не твоя беда. Расскажу тебе маленькую притчу. Один юноша пошёл к мудрецу и говорит - меня не любят, не ценят, смеются надо мною девушки, как мне быть? Мудрец дал ему старую книгу, и попросил продать на рынке, но не меньше, чем за золотой. На рынке все смеялись - книга старая, ветхая, текст почти не виден, края листов потрёпаны. Юноша не смог продать её. И тогда мудрец сам пошёл вместе с ним в лавку тогравца древностями. Тот, как увидел книгу, воскликнул - О, Боги! Откуда у Вас это чудо?! Это бесценная книга, она стоит дороже, чем вся моя лавка, я не смогу купить её, но я счастлив, что мне довелось хоть увидеть эту легендарную вещь! Мудрец объяснил ученику, что он и не собирался продавать её, просто хотел показать, что толпа не может оценить то, чему знают цену сведущие люди. Катя, так и ты веди себя - да, я Джульетта, а вы - ослы, не смогли понять, какое чувство "прошляпили". И запомни на будущее, милая, женщину избирательность украшает. Не все достойны того, чтоб ты перед ними открывала сокровища своей души.

Юдина Елена Владимировна, психолог г. Ногинск