Не знаю, как быть

Андрей 28.05.2015

Я влюбился в девушку,вокруг неё было много парней, всех отогнал и дал всем знать что она будет со мной. Начали отношения, делал всё для неё, защищал, подарки, сюрпризы и прочие. Позже выяснилось что она меня очень много обманывала и играла мною, а я хоть и всё это осознавал но уйти не мог от неё ибо очень сильно любил. Вскоре она нехотела меня видеть, я сидел сутками у её дома пока она гуляла с друзьями чтобы просто увидеть её и обнять, а в ответ "ты мне не нужен и всё в этом роде". Уехала на лето в другой город и я узнал что она с другим парнем в отношениях, спрашиваю что за дела, а в ответ она мне говорит чтобы успокоился, что расстались и расстались. Я закрыл глаза и ушел в сторону не стал мешать её счастью ибо любил. Прошел год, она мне пишет и извиняется что была глупа и жалеет что так произошло, хочет 2ой шанс, рассказывает что я был единсвенный парень который боролся за неё и хочет мне доказать что любит меня, рассказывает как всегда думала обо мне и прочие. И я не знаю как быть мне, за этот год ко мне девушек порядком 4-5 предлогали отношения, а мне после первой любви не к кому не тянет, и я не могу быть с другой. И суть всей проблемы я не знаю как быть, дать ей 2ой шанс или нет. Я сам люблю её до сих пор и хочу быть с ней снова, но боюсь что снова так же всё произойдёт и я буду убиваться снова. Помогите советом как мне быть

Здравствуйте, Андрей. А почему бы не дать этот шанс и девушке, и себе? Ведь теперь действительно все может быть по другому. Вот только смените модель поведения в этих отношениях, не бегайте, и не сидите сутками под ее домом. Будьте более уверены и в себе, и в отношениях.

Попескул Александр Александрович, психолог онлайн

  Здравствуйте, Андрей!

Андрей

Вскоре она нехотела меня видеть, я сидел сутками у её дома пока она гуляла с друзьями чтобы просто увидеть её и обнять, а в ответ "ты мне не нужен и всё в этом роде".

Андрей

она мне пишет и извиняется что была глупа и жалеет что так произошло, хочет 2ой шанс, рассказывает что я был единсвенный парень который боролся за неё и хочет мне доказать что любит меня, рассказывает как всегда думала обо мне

У Вас эти отношения эмоционально незавершены. Почему бы и не закрыть этот вопрос? Единственное, я бы не стала придавать большого значение её словам, смотрите на поступки. И, конечно, своё поведение измените.

Юдина Елена Владимировна, психолог г. Ногинск

Андрей

Я сам люблю её до сих пор и хочу быть с ней снова, но боюсь что снова так же всё произойдёт и я буду убиваться снова.

- ну и произойдет, что в этом такого? Есть люди, которые любят наступать на одни и теже грабли. Станете специалистом в этом. Тоже, своего рода, ценный опыт.

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти