Суицид, или депрессия?

Айдар 28.05.2015

Здравствуйте, пишу сюда потому что больше обратиться некуда. В общем проблема в том что меня в последнее время часто мучают мысли о суициде. Не знаю почему, но не отрицаю иногда бывают тяжкое душевное состояния, и вроде бы умею их преодолевать. Просто вижу бритву и так хочется уколоть вены, или перехожу дорогу и хочется чтобы машина сбила, а один раз когда с трамплина прыгал хотел прыгнуть без страховки, такое бешеное желание было, не знаю понимаете вы или нет, но трудно было удержаться. На самом деле я много странностей в себе замечаю, иногда я просто душа компании, шутки говори и меня прям рвет на общение а бац, и появляется какой то другой я, который и слова нормально не может сказать, возникает скованность, причем она очень раздражает и поэтому я начинаю нервничать а соответственно потеть. Это очень тяжко все это контролировать. Потом наступает какая то пустота внутри, я начинаю себе говорить какой я неудачник и тому прочее. Естественно снижается работоспособность, я становлюсь вялым и мне трудно отойти от такого состояния. Но иногда я как то выхожу говорю себе что все будет хорошо и иду дальше, но опять все это повторяется. Это невыносимо, нервничать постоянно, чувство страха какое то непонятное. Мысли сбиваются, речь невнятная и конечно это влияет на мое эго и в конечном счете просто склоняюсь к суициду, в последнее время все серьезней. И признаться у меня много проблем, и я бы с удовольствием хотел сходить к психологу и решать эту кашу в голове. Спасибо вам заранее!

Бушманова Татьяна Владимировна

Здравствуйте, Айдар!

Я могу только поддержать вас в желании сходить к психологу, а лучше даже к врачу-психотерапевту и пожелать, чтобы ваше желание скорее оформилось в намерение и решение действовать.

Навязчивые мысли о суициде, сильные перепады настроения - это довольно серьезные симптомы, не стоит их игнорировать. Позаботьтесь о своем здоровье, берегите себя.

Татьяна Бушманова, консультации в Skype по всему миру.