Отношения изжили себя

AlbiNa 28.05.2015

Здравствуйте. Мне очень нужна помощь психолога. Мне 19 лет. Моему молодому человеку 20. Я встречаюсь с ним почти 3 года. За это время мы пережили много горестей и радостей. В последнее время меня очень беспокоит его отношение ко мне. Он очень груб со мной. Конечно это может быть следствием наших ссор по какому либо вопросу, будь то какая то мелочь или серьезная проблема. Либо его проблемы с семьей/учёбой. Либо ревность, а он ревнует меня к каждому столбу. В общем реакция одна: крики, мат, спор. Конечно, я пытаюсь нормально реагировать, не кричать, но это невозможно терпеть, потому что когда он непереставая кричит и я уже не могу держать всё в себе. Всё вроде бы понятно, мне нужно взвесить все минусы и плюсы наших отношений и решить быть с ним или не быть. Но меня мучает кое что ещё. Мой парень очень чувствителен ко всему. Я знаю что за этим уверенным в себе и грубым на первый взгляд человеком скрывается ранимая душа. Я знаю его очень давно, и я прекрасно понимаю что грубость - это реакция на боль, которая у него в душе. Иногда я говорю себе "Терпи, он тебя очень любит". И его любовь проявляется ко мне. Но со временем чувствую я её всё реже. Так вот, я не могу расстаться с ним потому что он "ранимый человек, который меня любит" но с другой стороны он грубый и жуткий собственник, что терпеть я не в силах. Я не знаю что мне делать!!! Я боюсь прожить всю жизнь ни с тем человеком. Он вроде бы любит и хочет семью со мной, но мы настолько ругаемся, что он рвет на себе одежду, бьет кулаки, таким образом он хочет обратить на себя внимание, и я уже не знаю получится ли у нас что то. Мне не приятно что он кричит на людях, всегда недовольный и злой, мне хочется какой то радости, нежности, и разговоров как раньше. Я признаю, моя вина в том что я очень многое позволяла ему в начале отношений, он решал чем мне заниматься, что одевать, с какими людьми общаться... тогда мне казалось что он делает правильным. сейчас я хочу всё изменить, как то сопротивляюсь тому что он говорит, а он всё ждет что я буду делать как он хочет. Но я веду себя уже по другому и в результате опять ссора и не понимание. говорила ему об этом миллион раз. он говорит ревновать значит любить. и на этом всё. Помогите мне понять что делать дальше! Для меня это очень важно.

Здравствуйте, Альбина.

AlbiNa

Я знаю что за этим уверенным в себе и грубым на первый взгляд человеком скрывается ранимая душа.

Альбина, уверенные в себе люди не ревнуют к каждому столбу. И это признак его проблем с самооценкой и увернностью в себе. Ну а ранимость и страдания, которые он так активно демонстрирует, это чистой воды манипуляции, в плену которых Вы и оказались, и из-под влияния которых нужно выходить.

AlbiNa

я веду себя уже по другому и в результате опять ссора и не понимание. говорила ему об этом миллион раз. он говорит ревновать значит любить. и на этом всё.

Извините, но какая же это любовь, с учетом оскорблений? К Вам попросту сформировалось отношение как к некой вещи и собственности.

Хотите быть с ним и далее вместе? В таком случае стоит сейчас взять паузу в этих отношениях, предложить парню обратиться к психологу, восстановить самооценку и уверенность в себе, и только тогда что-то изменится. В противном случае, вопрос разрыва станет лишь вопросом времени.

Попескул Александр Александрович, психолог онлайн