Устала ждать его любви

Наташа 07.04.2011

Здраствуйте, меня зовут Наташа,20 лет. Я встречаюсь с парнем 2 года,живем раздельно, но довольно часто встречаемся. Ему 26 лет,красив и умен. Проблема состоит в том что я устала ждать его любви. Все время наших отношений я устраивала ему приятные сюрпризы,подарки, романтичиские вечера, красивые слова, взамен не требувала ничего. если обижалась на него никогда етого не показывала, все таила в себе. По поводу совмесного будущего он молчит, по поводу чуств молчит не говорю уже про комплименты и красивые слова. Рядом с ним я иногда не чуствую себя девушкой. Неделю назад я призналась ему как сильно его люблю, а он промолчал, когда ему по телефону говорю как я скучаю в ответ он тоже молчит, мне очень больно и обидно. Иногда ловлю себя на мысли что мне надоедает, нет никакой взаимности, а я хочу любви!!!!!Он убивает своим молчаньем! Помогите,прошу вас что мне делать дальше.Вы моя надежда!!

Наташа, добрый день!

Наташ, честно, у меня сложилось впечатление, что вы боитесь вашего молодого человека или бережете, будто он стеклянный.

Почему до сих пор (2 года) вы ничего не знаете о нем, какой он ( кроме того, что умный и красивый), какие чувства к вам испытывает, какие планы..

Да и вы свои чувства обиды, раздражения, свои истинные желания  тоже таите от него..  Догадайся мол милый сам..  Попробуйте  напрямую, открыто и по-взрослому поговорить, выяснить, все что вы хотите.. Может вы  чем- то его пугаете, вот и боится парень лишнее слово в вашу сторону сказать .. а может просто скромный.. ))) Не знаю, это мои фантазии..))

Удачи Вам И любви!!

Здравствуйте, Наташа

Странное ощущение. Словно вы специально нашли такого молодого человека, который не может показать свои и понять ваши чувства. Знаете - как в сказке о Царевне-Несмеяне. Только тут получается Принц-Молчун.

Можно только позавидовать как вашему терпению и настойчивости, силе ваших чувств, которые сохраняют ваши отношения, так и парню - который пока не отвечает на ваши чувства.

Наташа, похоже, что вы в отчаянии. И, если не получится в корне изменить ситуацию, вы расстанетесь с ним, что вас очень пугает.

Но есть еще вопрос. Предположим, что вы расстанетесь - какова вероятность того, что вы начнете отношения с другим молодым человеком, который тоже будет красив и умен, но будет "замораживать" вас минимальностью чувств и активного внимания к вам?

А если останетесь вместе - где гарантии того, что миновав конфетно-букетный период, столкнувшись с рутиной бытовой жизни вы оба не повторите все то, что вам хорошо знакомо - эти 2 года?